Форматирование итогов

отредактировано December 2009 Раздел: FastReport .NET
Никак не удается отформатировать итоговое значение внутри текста.
Сумма: [FormatNumber([Total])] руб.
Все время выдает "Сумма: 8390 руб.", тогда как мне надо "Сумма: 8 390,00 руб.".

А помещать его в отдельное поле нельзя, хотя в этом случае с форматировкой все нормально.

Комментарии

  • отредактировано 14:29
    Здравствуйте,

    Используйте форматирование объекта "Текст" (контекстное меню - пункт "Формат данных..." - "Денежный"). Ф-я FormatNumber при этом не нужна.
  • отредактировано 14:29
    Благодарю!

    Действительно - работает.
    Только формат я выбрал числовой, окончание "р." в бухгалтерии вроде не принято применять.

    Я просто постеснялся применить формат к тексту с выражением полагая, что FR может меня не понять.
  • отредактировано 14:29
    Форматируется именно выражение, не стесняйтесь впредь :) Кроме того, если в тексте несколько разных выражений, можно настроить форматирование для каждого из них.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.