Стоимость FastReport 3.0

отредактировано June 2004 Раздел: FastReport 3.0
Несмотря на то, что ценовая политика на этот счет у компании разумеется существует, будет нелишним знать мнение обычных пользователей-разработчиков, которые используют в своей работе FastReport, и точно представляют для себя его ценность.

И пусть предложение определяется спросом!

Комментарии

  • отредактировано 22:05
    Вот наткнулся на архив с версией 2.4:

    license.rus
    FastReport 2.4
    генератор отчетов для Delphi 2/3/4/5 и C++Builder 1/3/4/5

    Лицензия на использование и распространение

    FastReport 2.4 является условно-бесплатным (shareware) продуктом, распространяемым по принципу "попробуй перед тем, как купить". Это означает, что:
    <******** skip ********>
    3. Существует два основных типа лицензий на использование :
    <******** skip ********>
    После регистрации пользователю предоставляется неэксклюзивная лицензия на использование FastReport 2.4 в любых легальных целях на количестве компьютеров, соответствующем купленной лицензии. Зарегистрированные пользователи получают техническую поддержку, уведомляются о появлении новых версий, которые получают бесплатно. Зарегистрированная копия FastReport 2.4 не может быть сдана в аренду или дана напрокат, но может быть передана в полном комплекте, если получающее лицо согласно с данной лицензией. Если продукт является обновлением, то помимо обновления должны быть переданы и все предыдущие версии.
    <******** skip ********>

    _________________________________________________________________

    readme.rus
    FastReport 2.4
    для Delphi 2-6 и C++Builder 1-5


    ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ ПЕРЕД
    УСТАНОВКОЙ КОМПОНЕНТА И НАЧАЛОМ РАБОТЫ!

    <******** skip ********>

    5. РЕГИСТРАЦИЯ.
    FastReport 2.4 является условно-бесплатным (shareware) продуктом. "Шароварность" проявит себя при печати отчета: можно распечатать только одну страницу отчета; кроме того, на странице будет напечатано "FastReport - unregistered".

    <******** skip ********>

    На бланке обязательно указывайте свое имя. Перед отправкой перевода обязательно напишите об этом автору. При получении перевода в течении макс. двух дней Вам будет отправлен e-mail с адресами, паролями, явками ;) . Зарегистрированные пользователи получают техническую поддержку, уведомляются о появлении новых версий. Купив FR один раз, новые версии получаете бесплатно. Пользователи, купившие данный продукт могут использовать его на правах Royalty free. Это означает, что Вы можете свободно распространять свои программы, использующие FastReport, если это не противоречит условиям лицензионного соглашения. Каких-либо разрешений на то со стороны автора не требуется.

    <******** skip ********>
  • отредактировано 22:05
    Если смысл поста в том, что "а говорили, новая версия - бесплатно" - спешим успокоить, так оно и есть. Версия FR3.0 basic edition - бесплатна для пользующих FR2.x.
  • отредактировано July 2004
    AlexTZ написал:
    Если смысл поста в том, что "а говорили, новая версия - бесплатно" - спешим успокоить, так оно и есть. Версия FR3.0 basic edition - бесплатна для пользующих FR2.x.
    Ой, щас побъют... ;)
    Саша, я ж без злого умысла (если кто так подумал)! Честно!
    Просто цитата показалась интересной. Не более...
    Хотя, помоему, или ты или Михаил все же говорил, что апгрейд на FR3 - free, а после FR3 - special price but not free...

    Кстати, можно уточнить? А в basic edition вообще скриптового движка нету или просто старый вместо продвинутого FastScript?

    Еще раз подчеркну - я не подстрекатель! ;)

    PS. Кстати, все забывал спросить по поводу лицензии на 2.5х. Из каких соображений запрещается перевод программного обеспечения?
  • отредактировано 22:05
    Да ну, я бить не собирался ;)
    FS есть везде, просто в basic он триальный. А что там про перевод, что-то я не понял?
  • отредактировано July 2004
    Я об этом:
    написал:
    ЛЮБОЕ ИЗ ДЕЙСТВИЙ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК НИЖЕ ПРЕКРАТИТ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. В ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАВЕРШЕНИЮ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, FastReports Inc. МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ НАРУШИТЕЛЯ К УГОЛОВНОЙ, ГРАЖДАНСКОЙ, И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    <******** skip ********>
    2. Модификация, декомпиляция, дизассемблирование, изменение или перевод Программного обеспечения.

    <******** skip ********>

    Кстати, народ! Хватит самостоятельно править исходники! А то ведь изменение... ;)
  • отредактировано 22:05
    AlexTZ написал:
    Да ну, я бить не собирался ;)
    FS есть везде, просто в basic он триальный. А что там про перевод, что-то я не понял?
    2 AlexTZ
    Где ссылки на покупку?. Цены есть, а купить никак нельзя?.
  • отредактировано 22:05
    Купить можно будет в конце августа.
  • отредактировано 22:05
    AlexTZ написал:
    FS есть везде, просто в basic он триальный.
    Анекдот такой был. Про мужика, который в макдональдсе просил продать ему кока-колу без гамбургера. Два разных товара, платить надо отдельно... Он даже предлагал заплатить за гамбургер, но чтобы его ему не давали... Но ему упрямо повторяли, что кока без булки не продается т.к. это "единое целое". Закончилось там тем, что указанные товары действительно стали одним целым путем бросания гамбургера в стакан с кокаколой... ;)

    Так это я к чему? А к тому, что все пользователи Basic-версии обречены получать "FastScript unregistered" при запуске или на обязательную покупку нового скриптового движка...

    Это как иномарка, в которой кондиционер является "опцией", но без этой "опции" не продается...

    Думаю все же можно будет, изрядно попотев, прикрутить вместо FS какой-нить RemObjects(Innerfuse) PascalScript, но как-то не так получается... Тем более, что я на 90% уверен, что FR3 заточен на FS...
  • отредактировано 22:05
    Ты не совсем правильно понял - FS в FR3 basic будет заниматься только вычислением выражений в мемках. Скриптов в FR3 basic нет, и не будет соответственно сообщений о триальности FS.
    Да, прикрутить другой скриптовой движок к FR3 можно только путем переписывания исходников. Вряд ли кто-то этим будет заниматься.
  • отредактировано 22:05
    написал:
    FS в FR3 basic будет заниматься только вычислением выражений в мемках. Скриптов в FR3 basic нет, и не будет соответственно сообщений о триальности FS.
    Ясно. А события OnUserFunction, OnGetValue у frxReport останутся?
  • отредактировано 22:05
    Все события TfrxReport останутся и будут работать.
  • отредактировано 22:05
    AnDy написал:
    Зарегистрированные пользователи получают техническую поддержку, уведомляются о появлении новых версий. Купив FR один раз, новые версии получаете бесплатно.
    Вот непонятно.
    Сначало пишите одно.
    А потом другое.

    Про апгрейт ни слова...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.