Матрицы

отредактировано October 2009 Раздел: FastReport .NET
Здравствуйте.

Есть матрица в с тремя столбцами:
первый - он же строки - не интересен пока
второй и третиий объединяются,у которыъ заголовк показывает дату из таблицы и по ней же группирует.
второй и третий столбцы отображают значение на пересечении строки и столбца.
в атаче есть пример.

в чем вопрос:
нужно убрать столбец с пустой датой.
что я делал:
я взял ячейку даты и приделал событие перед печатью со следущим кодом:
if ((sender as TableCell).Text.Length==0)
        Column2.Visible = Column3.Visible = false;
       else Column2.Visible = Column3.Visible = true;
но скорее всего я где-то ошибаюсь. Подскажите как можно решить эту задачу

2. Как можно вывести вместо ID данные из таблицы? Пример с месяцами не очень подходит. Если конечно есть возможность загружать и обрабытывать данные в скрипте, то такой способ может помоч решить проблему

Комментарии

  • отредактировано 05:19
    Здравствуйте,

    1) Так не выйдет. Нужно убрать пустые данные до того, как они попадут в матрицу. Способы:
    - на уровне SQL запроса
    - св-во Filter у матрицы
    - добавлять значения в матрицу вручную (как это делается в примере Matrix/Stess-Test).

    2) Прикрепляю пример - по сути он аналогичен примеру с месяцами. В самой матрице используются значения EmployeeID, CategoryID. По ним производится сортировка. При печати они заменяются именем сотрудника и названием категории.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.