Управление параметров отчета

отредактировано October 2009 Раздел: FastReport .NET
Здравствуйте.
Есть ли возможность управлять параметрами загружаемого отчета из кода программы?
То есть, что я хочу сделать:
Есть отчет, который сделал в редакторе. В коде, когда хочу загрузить в него данные и вывести динамический отчет, то возможно будет ширины используемого отчета недостаточно, так вот, есть ли возможность изменять ширину листа(поворачивать) при подготовке к выводу отчета?

И еще, поставил версию 1.2.28, вставил компонент report1, previewControl1, в дезайнере report1 сделал каркас отчета.
Он замечательно выводится, но когда я хочу загрузить отчет из файла, т.е. report1.Load(путь к отчету). То при вызове report1.Show(); выскакивает ошибка {"В экземпляре объекта не задана ссылка на объект."}

Комментарии

  • отредактировано 05:22
    Здравствуйте,

    Можно так:
    ReportPage page = report1.Pages[0] as ReportPage;
    page.PaperWidth = width_in_mm;
    page.PaperHeight = height_in_mm;
    page.Landscape = true;
    

    По поводу ошибки сказать ничего не могу - мне нужен "работающий" пример.
  • отредактировано 05:22
    Сори, проблема была у меня.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.