Как сделать средствами отчёта группировку если ссылаеться таблица на саму себя

ЕгорЕгор Минск
отредактировано 02:05 Раздел: FastReport .NET
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как мне сделать средствами отчёта группировку если ссылаеться таблица на саму себя.
Есть таблица tblDepartment. В таблице отображена вложенность подразделений. Возможно ли средствами отчёта "Раскрутить таблицу", и сделать по подразделениям группировку + по полю DepartmentID подсоединить таблицу с данными для подразделений?

В компоненте отчёта Stimulsoft Reports.Net есть бэнд HierarchicalBand, с помощью которого это можно сделать.
1. Есть ли в FastReport .NET что либо подобное?
2. Можно ли по полученным данным подбить итоговую сумму?
3. Можно ли реализовать сортировку по не ключевому полю, а по полю которое я бы задал компоненту?

Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано 02:05
    Здравствуйте,

    1. Смотрите отчет General/Hierarchic list, и описание http://fast-report.com/documentation/UserM...nthierarchy.htm
    2. Пока нельзя, т.к. нет механизма печати бэндов-подвалов в иерархическом отчете.
    3. Сортировать можно по любому выражению.
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    Подскажите пожалуйста, когда будет механизм печати бэндов-подвалов в иерархическом отчете :)
  • отредактировано 02:05
    Я подумаю, как это сделать лучше. Ориентировочно к понедельнику будет готово, дам знать в этой ветке.
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    Спасибо большое :)
  • отредактировано August 2009
    Сегодня ночью соберется обновленная версия с поддержкой заголовков, подвалов и итогов. Подсчет итогов делается обычными средствами ( http://fast-report.com/documentation/UserM...createtotal.htm).
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    Большое спасибо AlexTZ.
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    AlexTZ, подскажите пожалуйста, можно ли создать master-detail отчет, где главный бэнд "Данные" есть "Hierarchic list", а подчинённый набор бэнд с "Данными".
    Делаю такое, но неполучаеться :)

    Есть Table1(главная, я её иерархически раскручиваю), содержит список подразделений и Table2(подчинённая) - содержит список должностей.
    Содержимое Table1(иерархия подразделений):
    DepReportID - ид ключ
    IntoDepartment - ссылаеться на ключ
    Department - Наименование подразделения

    Содержимое Table2(список должностей в подразделениях):
    IntoDepartment - ссылаеться на ключ в таблице Table1
    JobTitle - Наименование должности

    Иерархия строиться, а подчинённые данные не выводяться :)
    Спасибо.

  • отредактировано 02:05
    Здравствуйте,

    К сожалению, иерархия и Master-detail вместе не работают.
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    Подскажите пожалуйста, это планируеться сделать?
    Спасибо.
  • отредактировано 02:05
    Сегодня попробую реализовать.
  • отредактировано 02:05
    Сделал, можете проверять.
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    Спасибо.
  • ЕгорЕгор Минск
    отредактировано 02:05
    AlexTZ, помогите пожалуйста.
    У меня 2 таблицы.
    1. таблица TableMaster - таблица подразделений(я её иерархически раскручиваю).
    2. таблица TableDetail - таблица с должностями в подразделениях
    1. Не получаеться у меня сделать средствами отчёта в прикреплённом примере итог после каждого подразделения (получить сумму поля Summa)?
    Идёт подразделение, в нём сотрудники, по ним итог - это получилось. Подскажите как сделать чтобы если в подразделении есть подразделения после них печатался итог по вложенным подразделениям?
    2. Как мне "спрятать" не отображать корневую нулевую запись с надписью "Корень, крепи сюда ветвь"(к ней креплю организации)?
    3. Если ИД равен отрацательному значению, то компонет не работает?

    Спасибо.
  • отредактировано 02:05
    1. Штатными средствами сделать не получится: итог в иерархическом бэнде работает только по данным из него же. Как-то через скрипт...
    2. Насколько я помню, наличие корня необязательно. Если он есть и надо его скрыть -
    Data1.Visible = ((Int32)Report.GetVariableValue("HierarchyLevel")) > 1;
    3. Почему? Должен.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.