Работа с Page

ListopadListopad Хабаровск
отредактировано 15:23 Раздел: FastReport .NET
В отчете есть, к примеру, две страницы - Page1, Page2.
Как при запуске отчета запретить формирование одной из страниц, скажем, Page1?
Page1.Visible = False - просто скрывает страницу, насколько я поняла.
То есть, если источником для страницы служит запрос, он выполнится даже если страница скрыта. А если на выполнение запроса требуется немало времени, то это не рационально.
Как запретить выполнение всех запросов, связанных со страницей Page1?

Комментарии

  • отредактировано 15:23
    Page1.Visible = False - не просто скрывает страницу. При этом не формируется дерево бэндов, не инициализируются источники данных, не выполняются запросы.
  • ListopadListopad Хабаровск
    отредактировано 15:23
    AlexTZ написал: »
    Page1.Visible = False - не просто скрывает страницу. При этом не формируется дерево бэндов, не инициализируются источники данных, не выполняются запросы.
    Хорошо.
    Просто мне показалось, что когда была одна страница - формировалось быстрее. А после добавления страницы со сложным запросом к базе стало дольше. Вот я и подумала, что он обрабатывает все запросы несмотря на Page.Visible = False...
  • ListopadListopad Хабаровск
    отредактировано 15:23
    Есть еще один вопрос. )))
    У меня есть Page1 и Page2. К примеру Page1 выводит общие суммы по организациям, а Page2 - разбивку сумм по критериям. Как сделать так, чтобы вывелась Page1 для первой организации, затем Page2 для нее же, потом Page1 для следующей организации, после чего снова Page2, но уже для второй организации и т.д. Сейчас выводится Page1 для всех организации, а затем Page2 - тоже для всех...
  • отредактировано 15:23
    Со страницами это невозможно. Переделайте отчет - вместо Page2 можно использовать объект "Вложенный отчет", либо разместить все на первой странице в подчиненных бэндах.
  • ListopadListopad Хабаровск
    отредактировано 15:23
    AlexTZ написал: »
    Со страницами это невозможно. Переделайте отчет - вместо Page2 можно использовать объект "Вложенный отчет", либо разместить все на первой странице в подчиненных бэндах.
    Спасибо, я тоже думала так сделать. )))
    Извиняюсь за количество вопросов, просто все очень хочется поскорее изучить. ))))

    А можно ли скопировать Page в пределах одного отчета или из одного в другой?
  • отредактировано 15:23
    Скопировать можно только отдельные объекты; бэнды и страницы не копируются.
  • ListopadListopad Хабаровск
    отредактировано 15:23
    AlexTZ написал: »
    Скопировать можно только отдельные объекты; бэнды и страницы не копируются.
    Все ясно, спасибо. )

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.