Один шаблон... разные Dataset

отредактировано 15:18 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Проблема такая..
Нужно сделать чтобы отчёт состоял из страниц:
Лист доставки (один шаблон)
Накладная (один шаблон)
Счёт фактура (один шаблон)
Лист доставки (один шаблон)
Накладная (один шаблон)
Счёт фактура (один шаблон)

И так далее.. делал через Composite...
Но данные...

Комментарии

  • отредактировано 15:18
    Поправлюсь...
    сть 50 накладных, 50 счетов фактур, 50 листов доставки

    Я вывожу их отдельно по 50
    В общем отчет получается 150 листов, по очереди по 50.. делаю это
    через Composite...

    А нужно чтобы отчёт был следующего вида:

    первая накладная
    первая счет фактура
    первый лист доставки
    вторая накладная
    вторая счет фактура
    второй лист доставки

    и так далее....
  • отредактировано 15:18
    BabNick написал:
    и так далее....
    Попробуй использовать вложенные отчеты.
  • отредактировано 15:18
    Эх.... пробовал..
    сейчас пытаюсь создать динамически запросы и отчёты..
    отчёты создаются.. а запросы...
  • отредактировано 15:18
    Нда, тоска...

    Я тут на днях пытался в Composite загрузить два раза (в разные Items, естественно) один и тот же отчет, и в OnBeginDoc каждый раз настраивать его набор данных (через параметры на разные выбоки, естественно). Более того, внутри OnGetValue для каждого отчета формировал выборки на основании текущих значений на основании текущих значений из разных, казалось бы, выборок наборов данных датасета отчета. Такая шняга выходит... А по отдельности (без Composite) - работет. В общем, выход нашел совсем дурацкий: - формировал отчеты много раз не в Composite, препаред отчеты выгружаю в tmp - файлы, которые для дальнейшего объединенного просмотра грузил в Composite...

    Кошмар.
  • отредактировано 15:18
    Реализовал я фитчу..

    Массив отчётов.. массив запросов... массив датасетов..
    и всё это в Composite
    НО вот же не повезло..
    У меня гдето 1000 отчетов в массиве.. в общем когда делаю просмотр.. то файл подкачки растёт на глазах... и гдето на 500 отчётах вылитает месаж Out of Memory..
    Composite работает через .......

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.