Fastreport меняет день и месяц местами!

отредактировано 08:44 Раздел: FastReport 4.0
Добрый день форумчане.
Столкнулся с такой проблемой - к дизайнеру подключаю датасет, в которой одной строчкой содержутся все необходимые мне параметры. Накидываю на форму и все хорошо. Но вот проблемка. Кидаю на форму с датасета поле, содержащее дату и ставлю формат dd mmmm yyyy. А он мне это выводит меняя местами день и месяц! Т.е. смотрю в таблицу, там дата вида 01.07.2009, FR выводит же мне 7 Января 2009!!!
Кто сталкивался, помогите! Когда ставлю вывести просто текст, без маски - выводит правильно 01.07.2009, что даказывает, что данные приходят в правильном формате, но вот что происходит с ними дальше, для меня загадка, такое чувство, что это просто баг...

Комментарии

  • отредактировано 08:44
    Chrom написал: »
    Добрый день форумчане.
    Столкнулся с такой проблемой - к дизайнеру подключаю датасет, в которой одной строчкой содержутся все необходимые мне параметры. Накидываю на форму и все хорошо. Но вот проблемка. Кидаю на форму с датасета поле, содержащее дату и ставлю формат dd mmmm yyyy. А он мне это выводит меняя местами день и месяц! Т.е. смотрю в таблицу, там дата вида 01.07.2009, FR выводит же мне 7 Января 2009!!!
    Кто сталкивался, помогите! Когда ставлю вывести просто текст, без маски - выводит правильно 01.07.2009, что даказывает, что данные приходят в правильном формате, но вот что происходит с ними дальше, для меня загадка, такое чувство, что это просто баг...
    если Вы видете текстовое представление данных вида "01.07.2009", то это еще не значит, что это первое июля.
    Проверьте локальные настройки компа/сервера.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.