Странная проблема в виртуальной машине

отредактировано 16:11 Раздел: FastReport 4.0
Скачал последние исходники 4.7.135 кажется
Установил их у себя в виртуальной машине vmware, так как всю разработку я обычно делаю в ней.
Бросаю на форму отчет, дизайнер и кнопку. На кнопке вешаю вызов DesignReport
Запускаю приложение, нажимаю кнопку и получаю ошибку "Canvas does not allow drawing". При этом страница отчета серая, т.е как бы не создался канвас самого отчета для бандов и прочей визуальщины.

Комментарии

  • отредактировано 16:11
    WildFrag написал: »
    Скачал последние исходники 4.7.135 кажется
    Установил их у себя в виртуальной машине vmware, так как всю разработку я обычно делаю в ней.
    Бросаю на форму отчет, дизайнер и кнопку. На кнопке вешаю вызов DesignReport
    Запускаю приложение, нажимаю кнопку и получаю ошибку "Canvas does not allow drawing". При этом страница отчета серая, т.е как бы не создался канвас самого отчета для бандов и прочей визуальщины.

    Для уточнения, D7, вируальная машина запускается через VMware Player
    Кстати, только что заметил, в FR2 таже проблема, т.е иногда при открытиии отчет в дизайне канвас не создается, а если перезапустить дельфи то первый раз он есть, а при последующих открытиях снова отсутствует.
    Проблема как мне кажется частично связана с VMware Player потому что я не припомню чтобы такие проблемы у меня наблюдались в VMware Workstation
  • отредактировано 16:11
    В саппорт VMware Player писали?
  • отредактировано 16:11
    Пока нет, думал сам потрейсить в виртуалке и без нее инициализацию дизайнера и посмотреть в чем отличие.
  • отредактировано 16:11
    -=Serg=-
    WildFrag
    Подтверждаю, проблем есть
    При том не только на VMWare, к примеру такое же получаю и у некоторых пользователей у нашего клиента.
    У нашего продукта почти 3к юзеров, с разным железом, ОС в основном WinXP SP2 Rus
    Пока ошибка не массовая, клиент терпит, и сам не выделил время на поиск и выявление...
  • отредактировано 16:11
    Скорее всего отсутствие "дефолтного" принтера.
  • отредактировано 16:11
    Да, 2 фастрепорт при отсутствия принтера обычно просто валился с AV. Плавали, знаем.
    А вот тут проблема очень плавающая, принтер есть, но периодически возникает такая проблема, причем какой-то закономерности выявить не удалось. Одно радует, у меня только разработка в виртуалке, а пользователи работают на обычных операционках где этой проблемы нет вообще. Есть еще подозрение на шрифты под виртуалкой, возможно не удалось инициализировать список шрифтов и оно валится.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.