Мне пора фиксить ДНК?

Евгений ПришкоЕвгений Пришко Украина, Харьков
отредактировано November 2003 Раздел: FastReport 2.xx VCL
1 при использовании cross с разной шириной столбцов, бэнды и мемки неправильно стречатся.
пример 1
всего n столбцов, последний самый узкий, ширина 50, текста 5 символов
столбец № какой-то содержит 200 символов текста и ширина 200
ширину столбца и текст мемки передаю из скрипта мемки (ширина кроссбэнда уже задана из скрипта оного)
стретч происходит так, как если бы в мемку шириной 50 воткнули текст в 200 символов
пример 2
исходные данные что и вримере 1, но тексти ширину передаю в скрипте бэнда
все стречится ТОЛЬКО по последней мемке, к примеру на 2 строки, и наплевать, что предыдущие должны быть растянуты на 5 строк!

2 GroupHeader вылезает РАНЬШЕ MasterHeader! Мне кажется, что masterheader должен быть все-таки раньше! Кроме того, GroupFooter`ы печатаются раньше masterfooter.....

Крутил и так и эдак, резальтат все тот-же!
Что это, баги FR или пора мне пофиксить ДНК и пустить в расход?!

Комментарии

  • отредактировано 06:02
    См. пример в каталоге demos\prntbl2 - надо ширину подсовывать и в OnBeforePrint.
  • Евгений ПришкоЕвгений Пришко Украина, Харьков
    отредактировано 06:02
    с шириной и стретчем разобрался... работает.
    Спасибо ОГРОМНОЕ!
    но, ИМХО, теоретический подход был все же правильным
    в скрипте кросс бэнда указал его ширину, а в скрипте мемок, расположенных на нем, указываю ширину оных равной crossdata1.width

    и вопрос с GroupHeader который лезет перед MasterHeader (у Footerов все в норме - сначала group, потом master) все еще остается открытым
  • отредактировано 06:02
    ну с хидерами все ясно - оно так задумано. Надо фиксить исходники.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.