Проблема с передачей массива в отчет

отредактировано 15:26 Раздел: FastReport 4.0
Добрый день, дамы и господа! Помогите, пожалуйста, передать двумерный динамический массив в отчет FastReport4 с целью дальнейшего его использования в скрипте. С обычной переменной все просто, как я понимаю, это надо делать следующим образом:
Report.Script.Variables['a'] := a;

Где a - некая переменная, например, типа integer. Но как быть с массивом?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 15:26
    Передать можно только одномерный массив
    написал:
    Как передать массив переменных из Delphi в Fast Report?
    var a: variant;
    begin
    a:=VarArrayOf([1,2,3]);
    frxReport1.Script.Variables:=a;
    end;
  • отредактировано 15:26
    Дык, это я знаю, а как быть с двухмерным? Может, есть какие-то обходные пути?
  • gpigpi
    отредактировано 15:26
    написал:
    Может, есть какие-то обходные пути?
    Есть. Использовать вместо двумерного массива одномерный :)
  • отредактировано 15:26
    Это что, шютка юмора, что ли? Помощь очень нужна, иначе бы и не стал просить. Если нечего сказать, так лучше помолчать тогда.
  • gpigpi
    отредактировано 15:26
    Двумерный массив A2[0..n, 0..m] можно представить в виде одномерного A1[0..(m+1)*(n+1)-1]
    Обращайтесь к ячейке A2[i,j], как A1[(i+1)*(j+1)-1]
    написал:
    Если нечего сказать, так лучше помолчать тогда
    Я так и сделаю
  • отредактировано 15:26
    написал:
    Двумерный массив A2[0..n, 0..m] можно представить в виде одномерного A1[0..(m+1)*(n+1)-1]
    Обращайтесь к ячейке A2[i,j], как A1[(i+1)*(j+1)-1]
    "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я". Спасибо большое, вот это мне и нужно было, беру свои слова назад, просто я сначала не оценил по достоинству всю мудрость Вашей реплики насчет использования одномерного массива вместо двумерного. :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.