Динамическое создание с пом. скрипта

VadVad
отредактировано 15:23 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Здравствуйте!
Есть шаблон, загруженный в рантайм из Bloba, на нем-обычные репорт титле, саммэри и Мастер Дата на мастер дата пытаюсь создать мемо по событию OnBeforePrint с помощью скрипта:

begin
v := frCreateObject(gtMemo, ''); // create data field
v.SetBounds(20, 20, 200, 16);
v.BandAlign := baWidth;
v.Prop := frtaCenter; // another way to access properties
v.Prop := 2;
v.Memo.Add('Bla-bla-bla...');
v.Width := 200;
end

результатов-ноль, в смысле- шаблон есть а Мемы-нету, никто не подскажет-в чем проблема?

Комментарии

  • отредактировано 15:23
    Vad написал:
    на мастер дата пытаюсь создать мемо по событию OnBeforePrint с помощью скрипта...
    В чем проблема я не знаю (это лучше к разработчикам), могу посоветовать как ее обойти. Ты всегда создаешь объект, так что поставь его заранее, и, если надо, скрывай и/или изменяй свойства. Должно вроде работать.
  • отредактировано 15:23
    Не надо в OnBeforePrint - лучше перед запуском отчета.
    и еще -
    ...
    v.Width := 200;
    frReport1.Pages[0].Objects.Add(v); //
    end
  • отредактировано 15:23
    AlexTZ написал:
    Не надо в OnBeforePrint - лучше перед запуском отчета.
    и еще -
    ...
    v.Width := 200;
    frReport1.Pages[0].Objects.Add(v); //
    end
    А это почему не надо если технически можно?
  • отредактировано 15:23
    Потому что перед построением отчета происходит инициализация объектов и распределение их по бэндам. Если добавлять новый объект в OnBeforePrint (когда отчет уже строится), инициализирован объект не будет.
  • отредактировано 15:23
    AlexTZ написал:
    Потому что перед построением отчета происходит инициализация объектов и распределение их по бэндам. Если добавлять новый объект в OnBeforePrint (когда отчет уже строится), инициализирован объект не будет.
    Ну, значит, мой способ все равно подойдет. Правда, пока объекты можно по пальцам пересчтитать ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.