конвертер из Xps в Fr3

отредактировано April 2009 Раздел: FastReport 4.0
Предлагаю желающим попробовать мой конвертер из XPS в fr3
http://fast-report.com/pbc_download/xps_converter.zip
посути, любой документ можно быстренько перевести в формат FastReport4.
В данной версии конвертируется только текст и его местоположение.

Комментарии

  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:24
    написал:
    В данной версии конвертируется только текст и его местоположение
    работает, проверил :)
    вот форматирование бы ещё она сохраняла текста и тогда было бы просто супер :)
  • xlaalaaxlaalaa Минск
    отредактировано 09:24
    Автору идеи XPS в fr3 респект и уважеине.
  • отредактировано May 2009
    Мда.. Зачем этот конвектор нужен, если он таблицы не умеет... Весь САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС FastReport - это невозможность работать с Word документами. Представьте документ из 100 страниц со сложными таблицами и текстом. Вам придётся в ручную делать 100 страниц шаблона (предвижу, что на 3 странице вы пошлёте всех на северный полюс).
    Да, насчёт, RichEdit - этот глюк от Microsoft до определённой версии (5.50.99.2010) не прорисовывает нормально сложные таблицы (для простых, как нистранно сгодится). Но после определённой версии (5.50.99.2010), он также не прорисовывает, но и приложение с frxPreview просто виснет. Ole - это, ещё один глюк от Microsoft, помню даже глюки от копирования объекта из Word в Excel; использование в FastReport - это тихий ужас, кривизны отображения. Вывод неутешителен, FR рекомендует делать отчёты в ручную, сами не понимают, что эта рекомендация, просто чепуха... (плевок на совместимости, портации и время на создание этих отчётов). Хотя их тоже можно понять (Microsoft штампует новые стандарты-структуры и не стесняясь меняет уже существующие), но есть одно НО, был же PowerPck, незнаю как он работал, но и на него подзабили, жаль.

    Ну и к конвектору: (надеемся, что XPS - это не очередной глюк от Microsoft, хотя и он глючит, надеюсь, на усталость XP) конвектор не стал работать с MSOffice 2007 SP2. Без таблиц FR и так справляется (RichEdit, это RICHED20.DLL 5.50.99.2010), тогда нафиг всё это надо, непонятно!?

    Пожелание к FR, сделайте хотябы перенос скелета документа, а форматирование можно и в дизайнере делать, благо интерефейс позволяет.
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано May 2009
    tebEeN
    чем тебя вот эти шаблоны не устраивают
    Унифицированные формы (шаблоны) стандарта FastReport
    раздел обновляется регулярно
    если нужны какие то определённые формы и быстрые строки, то либо пиши не в личку, либо на сайте есть связь с администрацией (по ICQ)
  • отредактировано July 2009
    Не устраивает тем, что за это платить надо, если 1000 листов, то 15000 у.е. надо отвалить? Ну со скидкой 10000 у.е.? А если эти 1000 страниц каждый месяц изменяются, это я по пол Лексуса отдавать должен? Это, типа, искусственный дифицит, так как-то звучит. Начальство думает, что программа импорта из Excel стоила бы дешевле...

    Вы меня, конечно, извините, но поддержка OLE - это лучше бы вообще его не было...Как и многих экспортов, чтобы не разочаровывать...
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 09:24
    написал:
    Не устраивает тем, что за это платить надо, если 1000 листов, то 15000 у.е. надо отвалить?
    что то я с трудом понимаю о чём ты ведёшь речь? за что надо платить то?
  • отредактировано November 2009
    tebEeN написал: »
    Весь САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС FastReport - это невозможность работать с Word документами. Представьте документ из 100 страниц со сложными таблицами и текстом. Вам придётся в ручную делать 100 страниц шаблона (предвижу, что на 3 странице вы пошлёте всех на северный полюс).
    Пожелание к FR, сделайте хотябы перенос скелета документа, а форматирование можно и в дизайнере делать, благо интерефейс позволяет.



    Ребята конвектор из ворда был сделан уже не помню в каком году.
    Ищите по форуму я выкладывал мастера иморта из Ворда - давно уже было.
    Там же сам и исходник.
    И выкладывал еще импорт из Excel
    В том же архиве мастер поиска и замены.
  • отредактировано 09:24
    Konst написал: »
    Ищи по форуму я выкладывал мастера иморта из Ворда - давно уже было.
    А продублируй плз, тоже стало интересно
    Спасибо
  • gpigpi
    отредактировано September 2009
    написал:
    А продублируй плз, тоже стало интересно
    http://fast-report.com/ru/forum/index.php?...amp;#entry18334
  • отредактировано 09:24
    altada написал: »
    Предлагаю желающим попробовать мой конвертер из XPS в fr3
    http://fast-report.com/pbc_download/xps_converter.zip
    посути, любой документ можно быстренько перевести в формат FastReport4.
    В данной версии конвертируется только текст и его местоположение.
    В Win7 не идет.
    1 Что получилось.
    2 Что должно быть.
  • RiginsRigins киров
    отредактировано 09:24
    Непонял a4.png
  • отредактировано 09:24
    Здравствуйте!
    Не сохранился ли у кого архив с формами?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.