Ну когда же выйдет третий?

отредактировано 19:25 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Уважаемые разработчики, а примерно когда выйдет 3й FR?
Вроде слышал, что работа над ним уже закончена, и Вы пишите документацию…
Очень уж интересно что там нового…
;)

Комментарии

  • отредактировано 19:25
    Выпустим в конце лета. Демо здесь:
    http://www.fastreports.net/files/FR30demo.zip
  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано May 2004
    AlexTZ написал:
    Шай-бу!.. Шай-бу!..
    Тьфу!..
    Да-вай!.. Да-вай!.. ;)
    С кондачка, в дизайнере очень порадовало наличие Find / Replace... Мне очень часто надо делать однотипные отчёты, но с данными из разных датасетов... Замена 25 полей вручную - занятие неблагодарное и легко можно ошибиться... ;)
    Наличие Zoom Tool в дизайнере - просто прелесть!.. ;)
    Дерево с функциями и переменными - полный улёт!.. ;)
    Использование FastScript - м-м-м... Мне - не надо, но остальным - вполне облегчит, особенно, если человек само приложение пишет на Билдере, то и скрипты ему удобнее будет писать на C++Script...

    Кстати, два ма-а-аленьких виша:
    1. Сохранение настроек предыдущего диалога New Page / Page Options... Или задание где-нибудь умолчальных установок страницы (мне, например, надо левое поле 1,5см, а остальные - по 1см... Всегда...)... В Designer Options, например...
    2. Выбор объектов, как в PhotoShop'е - когда курсор находится над горизонтальной (вертикальной) линейкой, то, при нажатии мыша, выбираются все объекты, которые находятся на этой вертикали (горизонтали)... Иногда нужно выделить ряд из ~25 полей, которые живут на бэнде... И кроме них ещё есть там живность... Рамкой - никак... А тут - получилось бы легко...

    Ну, вроде пока всё... ;)
  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано 19:25
    Кстати, вспомнилось...
    А по поводу этого старого топика сделали что-нибудь?.. Т.к. моё решениё не совсем правильноё... Мне так кажется... ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.