Fastreport Studio покупка

отредактировано 10:25 Раздел: FastReport Studio
хочу купить FastReport Studio лицензию на одного программиста. у меня вопрос:
если я напишу программу с отчётом, она нормально запустится на клиентской машине ? т.е. для пользователей нужно тоже покупать лицензии ?

извините за глупый вопрос)) заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано October 2008
    uranpro написал: »
    хочу купить FastReport Studio лицензию на одного программиста. у меня вопрос:
    если я напишу программу с отчётом, она нормально запустится на клиентской машине ? т.е. для пользователей нужно тоже покупать лицензии ?

    извините за глупый вопрос)) заранее спасибо!
    Это интересует многих, так как из лицензионного соглашения ровным счетом понять ничего нельзя.
    А вопрос твой не глупый, а наивный - очень удивлюсь, если на него здесь ответят по существу.

    PS
    Тут уже поднимался этот вопрос - Вопросы по лицензированию FastReport., но ясности не прибавилось.
    Там я на Свой вопрос ответа так и не дождался.
    Попытайся - может тебе и повезет. :)
  • отредактировано 10:25
    Можно использовать Fast Report Studio на клиентских машинах, но есть ограничение.
    В поставку Fast Report studio входят 2 библиотеки, с защитой и без.
    Библиотека с защитой по умолчанию устанавливается на машину разработчика и ее нужно активировать в течении 14 дней, если активацию не проводить, то в дизайнере с палитры компонентов убираются все объекты и в дальнейшем без активации можно только модифицировать отчет(просмотр и построение ранее созданных отчетов , работает без ограничений).

    Библиотека без защиты не содержит дизайнера, с ее помощью можно строить ранее разработанные отчеты.
    Если Вы распространяете DLL с защитой(дизайнером), пользователь может пользоваться полной версией дизайнера в течении 14 дней, по их истечению функционал дизайнера "обрезается" (как описано выше).

    Давать свои рег. данные для активации дизайнера у пользователя нельзя.

    Повторюсь, Вы можете распространять любую из DLL, обе будут строить отчеты без ограничений, ограничения распространяются только на дизайнер.

    Проще говоря, если пользователь хочет разрабатывать свои отчеты он должен купить лицензию на дизайнер, тут есть 2 варианта:
    1. Пользователь сам покупает дизайнер.
    2. Заключение партнерского соглашения по котором Вы сами будете давать пользователям ключи для активации дизайнера(По этому поводу больше сказать ничего не могу, т.к. сам не знаю, если у вас возникли вопросы именно по партнерскому соглашению напишите на support@fast-report.com).

  • отредактировано 10:25
    Типичный вариант:
    Для написания складской программы я покупаю FastReport Studio Developer Edition Single License для разработки отчетов, а на клиентских машинах (штук 10, например) я ставлю без всяких ограничений библиотеку без защиты, чтобы клиенты могли просматривать отчеты, запускаемые моей программой.

    Вопросы:
    1. Так можно?
    2. Разговоры о типе приложения, является оно CRM/ERP-системой или нет, в таком случае применяются или нет?
    3. Попадание приложения под "CRM/ERP-критерий" (какой ужас! :) ) будет вынуждать меня чего-то докупать?
  • отредактировано 10:25
    1. Да.
    2. CRM/ERP системы, эта система которую можно настроить под любую нужду, т.е. одна программа может обсуживать и склад и бухгалтерию(на разных предприятиях) итд. Фактически это система, которая может подключиться к любой базе данных и строить любой отчет.
    3. Для CRM/ERP нужно заключать партнерское соглашение, но в Вашем случае программа пишется под определенные цели (склад), поэтому под CRM/ERP она не попадает.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.