Два Masterdata на одной странице

отредактировано 22:16 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день всем

у меня есть отчет такой формы :
Report Title

Master header1
Master data1
Master footer1

Master header2
Master data2
Master footer2

все это на одной странице - к каждой связке master data привязаны данные и все работает
но если данных слишком много в Master data1 то он занимает большую часть листа и данные Master data2 сползают вниз

как зафиксировать кол. сток или может размер Master data1 и Master data2 чтобы данные переносились на след страницу если это необходимо ....

я нашел здесь код как ограничить кол строк - там идет перенос на newPage - и получается мой Master data2 вобще не печатается ..((

подкиньте идею

Комментарии

  • отредактировано 22:16
    было бы идеально если у masterdata были бы свойства максимального кол строк :) но таких свойств нет
  • отредактировано 22:16
    Есть, это св-во RowCount. Печатается не больше указанного кол-ва строк.
  • отредактировано October 2008
    Спасибо за ответ - нашел это свойство в 3-й версии , которую только установил
    до этого мучился с 2.5 вер там такого свойства нет

    попробую )) спасибо
  • отредактировано 22:16
    RowCount сработало - но не совсем так как надо ...
    вывело мне N-первых строк (5 в моем случае) из селекта только на первом листе ..а остальные данные получается обрезаны
    поставил галочку StartNewPage и отчет вывел эти 5 строк на 5 листах - очень странная опция :)

    как всеже сделать чтоб вывел все данные по 5 строк на каждом листе ?
  • отредактировано October 2008
    Поправьте, если я понял неправильно:
    - на листе 2 независимых бэнда masterdata;
    - вы хотите, чтобы на каждой странице печаталось максимум по 5 записей в каждом из них.

    Штатными средствами это сделать нельзя, т.к. бэнды печатаются по очереди (сначала все строки одного, потом все строки другого). Вы же хотите печатать как 1 - 5строк, 2 - 5 строк, 1 - 5строк, 2 - 5 строк, пока не закончатся данные.

    Для решения задачи используйте скрипт. В частности, с помощью события OnManualBuild объекта "страница" можно управлять печатью бэндов вручную. См. приложенный отчет (делал в FR4, если что).
  • отредактировано 22:16
    Вы все правильно поняли :)
    спасибо буду разбираться со скриптом
  • отредактировано 22:16
    Все получилось большое спасибо за помощ !
  • отредактировано 22:16
    AlexTZ написал: »
    Поправьте, если я понял неправильно:
    - на листе 2 независимых бэнда masterdata;
    - вы хотите, чтобы на каждой странице печаталось максимум по 5 записей в каждом из них.

    Штатными средствами это сделать нельзя, т.к. бэнды печатаются по очереди (сначала все строки одного, потом все строки другого). Вы же хотите печатать как 1 - 5строк, 2 - 5 строк, 1 - 5строк, 2 - 5 строк, пока не закончатся данные.

    Для решения задачи используйте скрипт. В частности, с помощью события OnManualBuild объекта "страница" можно управлять печатью бэндов вручную. См. приложенный отчет (делал в FR4, если что).

    Грохнули с форума файл, можно перевыложить?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.