Простой "cross-tab" отчёт

отредактировано May 2004 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Имею проблему с пониманием того, как создать cross-tab отчёт.
Сразу постараюсь предсказать, ваш первый вопрос, и ответить на него
” да, доку я читал, но так ничего и не понял ”.
А интересует меня следующее: Как мне вывести отчёт кол-во столбцов которого по горизонтали превышает 2 или 3 листа формата А4 .
Насколько я понимаю cross-tab отчёты предназначены именно для того.

В примере в поле ”cell” появляются и строки и столбцы но как это происходит, не представляю.
В общим чтобы не обременять вас лишними пояснениями скажу что нужно мне вывести таблицу с помощью Master data и Cross data и желательно по подробнее про источники данных которыми нужно воспользовоца для построения этого отчёта .

Короче принцип работы непонятен помогите кто может, очень нужно.
Да чуть не забыл простые отчёты я делал с SQL знаком.

Danila

Для Alex Демку я смотрел нифига не понял про источники данных

Комментарии

  • отредактировано 02:09
    Посмотрите для начала на Advanced Cross-tab, это в демке demos\reports.
  • Евгений ПришкоЕвгений Пришко Украина, Харьков
    отредактировано 02:09
    Danila, пиши на мыло или ищи в аське
    помогу чем смогу
    в частности, возможность растягивать отчет по ширине сделал (немного глюкавит при выводе 2-х этажной шапки)
  • отредактировано 02:09
    написал:
    AlexTZ  ну подскажи плиз как с источниками данных разобраться.
    Я из дизайнера вижу результат запроса (это таблица в 12 столбцов и куеву тучу строк), помещаю master data , cross data и мемо на их
    пересечение  что дальше делать?
    Как мне эту таблицу увидать.

    Если нужно печатать таблицу в виде грида - см. демки demos\Prntbl1,2,3 или юзай компонент TfrPrintTable.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.