Смещение координат

отредактировано 21:15 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Когда ввожу координаты ообъекта и его габариты, то машина сама сдвигает их по одной ей известной сетке (напривер ввожу left = 6 и подучаю left = 6,11). Как можно это отключить? У меня стоит задача точного копирования документов и +- 0,5 мм это уже проблема.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 21:15
    В FR2.x все координаты в пикселах. Точность около 0.3мм.
  • отредактировано 21:15
    Например, мне нужно сделать двойную рамку с шагом 0,5 мм, это можно как-нибудь реализовать? Насколько я понимаю с точностью 0,3 это невозможно. И планируется когда-нибудь переход на нормальную систему счисления в печати отродясь ничего в пикселях не считали.
  • отредактировано 21:15
    В FR3.0 координаты нецелые, там точность ограничена только возможностями принтера.
  • отредактировано 21:15
    Тогда главный вопрос :
    Когда выйдет 3.0 и будет ли обратная совместимость?
  • отредактировано 21:15
    Скоро, дописываем документацию к нему. Обратной совместимости не будет - это совершенно другой продукт. Единственно - отчеты перерисовывать не придется, т.к. есть конвертер, но править отчеты все равно надо.
  • отредактировано 21:15
    AlexTZ написал:
    Скоро, дописываем документацию к нему.
    А еще совсем уж глупый вопрос?
    А те - кто купил лицензию на 2.х должны заново покупать 3.х?

    Надеюсь на правильный ответ ;)
  • отредактировано 21:15
    Да, должны, им будет скидка на сумму $19 ;)
  • отредактировано May 2004
    ;)
  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано 21:15
    AlexTZ написал:
    Да, должны, им будет скидка на сумму $19 ;)
    А юр.лицам разве скидка на $39 не положена?.. ;)
  • отредактировано 21:15
    На сколько я понимаю сумма
    написал:
    Да, должны, им будет скидка на сумму $19
    это доплата за FastScript, т.к. сейчас это уже отдельный продукт.

    AlexTZ
    поправь меня, если я не прав, те ктокупил и FastReport и FastScript тем получается что и доплачивать не придется?!
  • отредактировано 21:15
    В FR3.0 будет несколько версий, отличающихся ценой и фичами. Цены для exUSSR скоро выложим.
  • отредактировано May 2004
    AlexTZ
    Раз уж затронули эту тему, то, плз, поделись хотя бы инфой про то какие версий и фич предполагаются.
    Да и цены и условия update-а очень интересуют, что бы уже сейчас потихоньку начальство подготавливать к его необходимости ;)
  • отредактировано 21:15
    Это цены для буржуев, а разбиение по версиям/фичам будет такое же.

    $99 - Basic Edition
    no sources, no run-time designer, no scripts, no dialog forms

    $179 - Standard
    no sources, no run-time designer

    $249 - Professional
    no sources

    $349 - Enterprise
    full source code

    $449 - Server
    same as Enterprise + report server components

    Prices will be reduced by $99 for registered users of FR2.x and by $79 for registered users of FastScript.
  • отредактировано 21:15
    AlexTZ
    Спасибо за столь сожержательный ответ.

    Теперь вот осталось дождаться таки выхода самой 3-й версии, надеемся что ждать осталось совсем не долго.

    Пошел готовить начальство на upgrade ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.