Формат данных

отредактировано 18:17 Раздел: FastCube
Здравствуйте...

Использую BC++ Builder 6.00, dbExpress, FastCube 1.3.5

Такой вопрос у меня - как ПРОГРАММНО задать форматирование ячеек в fcGrid, так как мне нужно в разных колонках
выводить данные с разным количеством десятичных знаков?

Пробовал задавать DisplayFormat в поля в Датасете (TSQLClientDataSet из dbExpress),
но что-то формат не меняется.
Изменить ВРУЧНУЮ через fcToolBar могу, но интересует ПРОГРАММНО



Вiталiй Рябiш
kipish@ukr.net

Комментарии

  • отредактировано 18:17
    А что, про формат данных это я спросил что-то совсем простое, что все знают, или что-то невероятно сложное, что никно не может ответить ?
    Или все в отпусках ?


    Вiталiй Рябiш
    kipish@ukr.net
  • отредактировано 18:17
    Приветсвую.

    Управление форматом показателей:
    AAbsIndexMeasure - индекс показателя.

    fcSlice.BeginUpdate;
    fcSlice.CapFactsFieldsAbs[AAbsIndexMeasure].DisplayFormat.Kind := fkNumeric;
    fcSlice.CapFactsFieldsAbs[AAbsIndexMeasure].DisplayFormat.FormatStr := '%2.3f';
    fcSlice.EndUpdate;

    Строка формата как в FastReport.

    С уважением, Олег.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.