Как создать отчет с итого по группе вначале ?

Stalker4Stalker4 123
отредактировано 01:30 Раздел: FastReport 4.0
Привет All,

Есть табличный отчет с группировкой.
Особенность его в том, что суммы по группе должны быть в начале группы (в ее заголовке, GroupHeader), а сумма по всему отчету должна быть в самом начале отчета, сразу после заголовка (Header) таблицы.
Как я понимаю он должен быть двухпроходным.
Но вот как поместить итоги в начало отчета и в начало группы я не очень это представляю.

Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать ?
А если будет и небольшой пример, то вообще замечательно ...

Комментарии

  • отредактировано 01:30
    FR4.6.UserManual-ru.pdf - 6.11 Печать итоговой суммы по группе в заголовке группы. Там же есть и пример.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 01:30
    LadySahck написал: »
    FR4.6.UserManual-ru.pdf - 6.11 Печать итоговой суммы по группе в заголовке группы. Там же есть и пример.
    За ответ спасибо.

    Про этот способ я в общем то знаю. Но он мне не очень подходит:
    1) У меня в отчете нет GroupFooter, хотя конечно я могу его добавить с нулевой высотой.
    2) У меня в отчете около 40 числовых колонок и сохранять для каждой колонки каждой группы итог руками, занятие весьма утомительное.

    Может есть еще какой более простой и автоматизированный вариант ?

  • отредактировано 01:30
    Попробовала

    List.Add(FloatToStr(SUM(<Group."ItemsTotal">,MasterData1)));

    вылетает с ошибкой
    invalid variant type conversion

    Значение в ItemsTotal = 0

    Может кто что подскажет?
  • gpigpi
    отредактировано 01:30
    В отчёте есть объект (на футере), содержащий SUM(<Group."ItemsTotal">,MasterData1)?
  • отредактировано 01:30
    В vcl будет как в net Печать итога в заголовке?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.