проблемы с русским языком в заголовке

SafonovSafonov Воронеж
отредактировано June 2008 Раздел: FastReport 4.0
Привет всем.

Столкнулся со следующей проблемой. После русификации fr клиенты стали жаловаться на то что в окне предварительного просмотра заголовок, кнопка "Закрыть" и hint'ы к кнопкам показываются в следующем виде '???????'. Сам отчет с русским языком проблем не имеет.
На моей машине все в порядке. В предыдущих версиях (до 4.6 все работало). Пробовал ставить разные сборки от стабильной до 4.6.54, проблема не исчезла.
Где искать корни бага ? Как можно настроить шрифт для элементов окна просмотра ?

Среда разработки Delphi6. Версия ОС Windows XP SP2.

До свидания

Комментарии

  • отредактировано 07:02
    Та же проблема всплыла еще с версией 4.5
    Предположительно возникла она после перевода ресурсов на юникод

    Есть решения?
  • SafonovSafonov Воронеж
    отредактировано 07:02
    Arvur написал: »
    Та же проблема всплыла еще с версией 4.5
    Предположительно возникла она после перевода ресурсов на юникод

    Есть решения?
    Решение оказалось довольно простым. Нужно снести FR и удалить все *.dcu,*.bpl и иже с ними. Потом поставить все заново. Мне помогло :) (кстати на эту мысль меня натолкнули поиски по форуму !)
  • AkellaAkella KH.UA
    отредактировано July 2008
    не туда запостил :) А Удаления сообщений нет. :)
  • отредактировано 07:02
    Safonov написал: »
    Решение оказалось довольно простым. Нужно снести FR и удалить все *.dcu,*.bpl и иже с ними. Потом поставить все заново. Мне помогло :) (кстати на эту мысль меня натолкнули поиски по форуму !)
    А вот мне не помогло... Зато сработал откат функции TfrxResources.Get
    Она изменилась где-то между версиями 4.3 и 4.5: появился вызов _UnicodeToAnsi, он-то все и портит.

    2Developers
    Неплохо бы исправить бажку ;-)
    Замена _UnicodeToAnsi на WideStringToStringEx из TNT Unicode вроде бы тоже решает проблему.

    P.S. Проблемы замечены только на Windows XP Russian с русским языком для non-unicode программ.
    Что примечательно, на английской windows таких проблем нет и в помине.
  • gpigpi
    отредактировано 07:02
    Попробуйте установить последний билд FR 4.6.хх
  • отредактировано July 2009
    Из смешного... Только сейчас обновил FR ))) До версии 4.7.163 Ent

    А вот из грустного - баг никуда не делся. И по-прежнему лечится сносом вызова _UnicodeToAnsi. Подтвердился заодно и на Vista Rus SP1.
    Может все-таки поправите, а? Тем более, что в TNT явно рабочий вариант.

    P.S. Delphi 7
  • отредактировано 07:02
    Ребята, ну так что, как решается это? На моей машине с builder c++ работает, версия 4.7.71 фаста
    На другой машине меню вопросиками, и наименования кнопок в отчете. Что делать ума не приложу!
  • отредактировано 07:02
    что нибудь решилось с русификацией? у меня все меню в вопросах, когда ставлю пакет экспорта!
    ??????
  • отредактировано 07:02
    ssvd написал: »
    что нибудь решилось с русификацией? у меня все меню в вопросах, когда ставлю пакет экспорта!
    ??????
    Проверил, у меня все нормально.
    Ресурсы берут CP из XML с ресурсами, следовательно если у Вас выбрана другая CP (к примеру китайская) русские символы отображаться не будут.

  • отредактировано 07:02
    написал: »
    Проверил, у меня все нормально.
    Ресурсы берут CP из XML с ресурсами, следовательно если у Вас выбрана другая CP (к примеру китайская) русские символы отображаться не будут.

    Что такое СР?

    У меня в настройках "Язык и региональные стантарты" стоит Русский. Ставлю русскую локаль, так даже в IDE в дизайнере знаки вопросов стоят.

    Среда разработки BDS 2006 pro (Turbo Delphi). Версия ОС Windows XP SP2.
  • отредактировано 07:02
    Treefeed написал: »
    Что такое СР?

    У меня в настройках "Язык и региональные стантарты" стоит Русский. Ставлю русскую локаль, так даже в IDE в дизайнере знаки вопросов стоят.

    Среда разработки BDS 2006 pro (Turbo Delphi). Версия ОС Windows XP SP2.
    Вопрос решен. :)

    Каюсь, не дочитал правильно install.txt - не копировал *.bpl файлы в system32 :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.