Странная ошибка смещения мемок в Fr 4.6.1

Stalker4Stalker4 123
отредактировано April 2008 Раздел: FastReport 4.0
Привет All,

Вот наткнулся на странную ошибку смещения мемок после перехода на
FR 4.6.1. На FR 4.5 все было нормально.

На картинке good.png как должно быть (FR 4.5), а на картинке bad.png как
есть сейчас (FR 4.6.1).

Так же в атаче есть пример: кусок этого шаблона отчета. В 4.6.1 он
разлазится, а в 4.5 все нормально.

Очень нужен фикс этого глюка.

Комментарии

  • отредактировано 21:15
    Поддерживаю вопрос.
    Сегодня поставил 4.6 и столкнулся с такой же бедой
  • отредактировано 21:15
    Вроде нашел способ
    НУжно установить объектам которые сдвигаются "Смещаемый при перекрытии"
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 21:15
    Grey написал: »
    Вроде нашел способ
    НУжно установить объектам которые сдвигаются "Смещаемый при перекрытии"

    Вот что мне ответили в поддержке:
    Grey написал: »
    Это не ошибка(аналогично будет и в 4.5 если уменьшить размер самой верхней мемки и она растянется).
    У самой верхней мемки установлено "растягивание", в 4.6 подкорректирован алгоритм вычисления высоты текста, раньше у
    последней строки обрезались "хвосты" у символов.
    Еще можешь увеличит размер самой верхней мемки или отключить "растягивание".

    З.Ы.
    Можешь скачать последнюю сборку я еще немного подкорректировал для более точного вычисление высоты.

    Я убрал там растягивание и все стало нормально.
  • отредактировано 21:15
    написал:
    Я убрал там растягивание и все стало нормально.
    Не все, я сначала тоже так делал. Но потом еще немного тестировал свой отчет, и получал еще пару багов, которых до 4.6.1 не было, кроме того и значительно медленная работа самого FR при генерации некоторых отчетов.
    Писал в саппорт, ответили шустро - за что отдельное большое спасибо.
    Посоветовали скачать 4.6.34 - действительно бага исправлена и со скоростью все ок.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.