Пара вопросов/непоняток.

отредактировано 04:35 Раздел: FastReport 4.0
Сорри если было, но поиском не нашел...

1. можно ли в текст (rich / memo etc.) впихнуть гиперссылку (причем желаетльно, с возможностью обработки события на нажатие ее в коде проекта а не отчета)... насколько я понимаю ни первого ни второго нет. так? или я ошибаюсь?
(собственно что хотелось, при просмотре отчета и нажатии на некую гиперссылку в самом приложении произвести какое нить действие, зависящее от собствено ссылки... и очень бы хотелось, что бы это все можно было впихнуть во внутрь обычного мемо по той же идеологии htm тэгов типа [urlf=>... [/url])

если есть иные варианты решения - буду очень благодарен за подсказку... бо у самого идеи что то кончились

и еще:
2. как сделать, что бы футер masterdat-ы размещался всегда внизу страницы, а оставшееся место между ним и последней строчкой таблицы заполнить или пустыми строчками или чем то иным (но что бы структура табличная сохранилась до футера). ежели на странице помещается только футер, то все равно - он внизу, а там гда по идее могла бы быть талица - просто пустая таличка.

вариант использовать pagefooter не подходит, т.к. он на каждой странице. если скрывать кододом везде кроме последней - то на предыдущих страничках все равно остается пустое место для него. и в любом слчае - чем то надо продлять до него табличную структурку.

вариант использовать у masterdata - child и показывать его только при последкне строке - не совсем "прокатывает", т.к. для этого child надо просчитать размеры, а вариант типа page1.paheheihgt- (child1.top+footer.height) не проходит... ощущение, что page1.paheheihgt - в милиметрах, а child1.top-в поинтах, и при этом - именно в дизайнере а не на готовом отчете...

заранее благодарен за ответы... (уж очень надо... сроки горят...)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.