Ошибка при подсчёте строк в бэнде

отредактировано 13:19 Раздел: FastReport 4.0
Странно так получается, в коде есть строчка tmp:=COUNT(MasterData2), которая должна подсчитать кол-во строк в бэнде, однако, при попытке запустить отчет (по F9) вылезает ошибка на эту строку "Слишком много параметров". При tmp:=COUNT(MasterData2,0) тот же результат :) (((( Подскажите, пожалуйста, в чем беда??? P.S. FastReport 4.3.2.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 13:19
    В обработчике какого бэнда расположен код? На этом бэнде есть мемо с [COUNT(MasterData2)]?
  • отредактировано 13:19
    Код находится в обработчике поля Memo, который располагается после MasterData2. Мне нужно под таблицей (MasterData2) вывести прописью количество строк в ней, предварительно подсчитав их.
    На бэнде мемо с [COUNT(MasterData2)] нет.
  • gpigpi
    отредактировано 13:19
    написал:
    На бэнде мемо с [COUNT(MasterData2)] нет
    Значит, работать не будет
  • отредактировано 13:19
    Ради эксперимента разместила на бэнде мемо с [COUNT(MasterData2)]. Ситуация не изменилась :)

    Может я чего-нибудь не понимаю или просто словила клина, но в документации написано «Существует общее для всех агрегатных функций правило: функция может быть подсчитана только для дата-бэнда и выведена только в бэнде-подвале (к последним относятся бэнды: подвал, подвал страницы, подвал группы, подвал колонки, подвал отчета).»
    Итак, у меня MasterData2 заполняется данными. А в PageFooter'е (подвал страницы) я хочу разместить мемо с количеством строк в MasterData2 (т.е. в мемо пишу [COUNT(MasterData2)]). И всё равно ошибка :) (( Как мне ещё поступить???
  • gpigpi
    отредактировано 13:19
    Выложите шаблон отчёта
  • отредактировано 13:19
    Вот он
  • pigpig г. Волноваха Донецкой области Украина
    отредактировано 13:19
    В аттаче упрощённый фрагмент Вашего отчёта. Работает нормально У Вас либо проблемы с версией 4.3.2 либо с функцией в Memo118

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.