Формирование двумерного штрих-кода

mchmch Киров
отредактировано 09:11 Раздел: FastReport 4.0
Кто-нибудь сталкивался с задачей формирования двумерного штрих-кода? Как это можно сделать? В частности интересует Aztec Code. В FR есть обычные штрих-коды, но вот двумерного я не нашел. Подскажите, плиз.

Комментарии

  • mchmch Киров
    отредактировано 09:11
    Не ужели ни у кого не возникало такой потребности?
  • отредактировано 09:11
    Меня интересует данная проблема, хотелось бы узнать у разработчиков, будет ли когда-нибудь поддержка двумерных штрихкодов?
  • LOGic_BBSLOGic_BBS Казань
    отредактировано 09:11
    Пока, красивого способа получения двух мерного баркода у FR4 нет. Я решал проблему получения 2х мерного кода PDF417 через компоненту PSoft (www.psoft.sk) чехи делают. Но она платная и ее нужно еще хорошо обработать напильником, в частности понимания русских букв. И еже мне так не удалось добиться ротации отображения баркода на листе.
    И еще можно посмотреть в сторону ActiveX.
    Ну и последний вариант ждем FR5, так говорят, будет поддержка 2х мерников, вот только каких?
  • отредактировано 09:11
    LOGic_BBS написал: »
    Ну и последний вариант ждем FR5, так говорят, будет поддержка 2х мерников, вот только каких?

    И Переход опять будет "безболезненым" как с FR3 на FR4 - только все отчеты обрабатывать рашпелем. :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.