Среднее значение за день

отредактировано 01:15 Раздел: FastReport 3.0
Есть отчёт такого вида
ColumnHeader
MasterData
Footer
PageFooter

На мастердата выводиться время и скорость. необхожимо было сделать чтобы новый день начинался с нового листа и в конце дня была показана средняя скорость за день.
Как начать новый день с нового листа я разобрался(сделал это в скрипте). А вот посчитать среднее за день, не могу придумать как. ведь данных за сутки может набраться как 1 лист так и 2,3. Пока получилось считать среднее значение на одном листе на PageFooter, ну и общее среднее значениена PageSumarry.
Отчёт изначально не мой, я просто его слегка усовершенствую.

Заранее благодарен за помощь.


Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 01:15
    Отсортируйте данные по времени, сделайте группировку по дате, в подвале группы выводите среднее
  • отредактировано 01:15
    gpi написал: »
    Отсортируйте данные по времени, сделайте группировку по дате, в подвале группы выводите среднее

    Cортировку нужно делать в запросе ? или можно иначе как-то. Просто у меня фастрепорт встроен в программу(клиентская часть), запрос делается внутри программы, её исходников у меня нет.
  • gpigpi
    отредактировано 01:15
    написал:
    Cортировку нужно делать в запросе ?
    Да
    А запрос в программе не отбирает данные в порядке возрастания времени?
  • отредактировано 01:15
    gpi написал: »
    А запрос в программе не отбирает данные в порядке возрастания времени?

    Чисто интуитивно мне кажется что делает. Но вот при создании отчёта вида Заголовок Группы - Данные - Подвал Группы
    у меня получилось что если включить условие "начать с новой страницы" то каждая новая запись начинается с новой страницы.
    Возможно я где-то допустил ошибку, но я уже не стал заморачиваться, и сделал всё через скрипт.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.