Access Violation

отредактировано 00:53 Раздел: FastReport 3.0
По всей вероятности, от кода это не зависит, а зависит от настроек проекта, поскольку другой проект с аналогичным кодом работает нормально.
На форму я помещаю элемент TfrxPreviewX и загружаю в него репорт из файла. Все сначала выполняется правильно.
Однако, стоит мне некоторое время "подвигать" выведенный на экран репорт мышью, либо несколько раз свернуть-развернуть окно, как выскакивает следующая ошибка:
Access violation at adress бла-бла-бла in module 'FASTRE^1.DLL'. Read of adress 00000000
Пожалуйста, подскажите, в чем тут дело? И код, и репорт, по всей видимости, абсолютно правильные. Вроде бы ничего подобного в архивах я не нашел.

Комментарии

  • отредактировано 00:53
    Да, еще кое-что забыл: при запуске в режиме отладки в момент открытия данной формы выскакивает LoaderLock.
    При этом в другом проекте, где все работает без access violation, ничего подобного не происходит.
  • отредактировано 00:53
    Что, совсем некому ответить? :)
  • отредактировано December 2007
    Возможно мой ответ уже неактуален, тем не менее я поделюсь своими мыслями по поводу указанной ошибки. У меня также выскакивала данная ошибка в случае, когда я в коде менял некоторые свойства мемок(к примеру, Frame.Typ, HAlighn, Font). Единственное решение, которое я смог найти - записывать эти изменения программно в скрипт.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.