Вопросы по построению графика

отредактировано 23:52 Раздел: FastReport 3.0
Подскажите как сделать график показаний датчика от времени. Т.е. чтобы на оси Y были значения датчика (АЦП), а по Х время в формате в формате dd/mm hh:mm:ss, мне будет даже достаточно чтобы время показывалось как комментарий.

Что имеется, имеется клиентская часть в которую встроен ФастРепорт версия 3.2 По запросу получаю данные, из них отбираю Pos."ADC1" и Pos."Time" вывожу их на бенде MasterData, время форматирую с помощью DateTimeToString, время на бенде при печати получается в нужном мне фомате.
На бенд ReportSummary ложу диаграмму. Лучшее что у меня пока получилось это график АЦП от неотформатированного времени (5 цифр до запятой и до 10 цифр после запятой, БД Firebird ).Пробовал указывать ей данные как из БД так и Данные из Бенда. Пробовал менять свойство "Ось Х как " когда ставишь "Дата" выдаёт сообщение что 'ххххх,хххххххххх' is not a valid date and time. В диаграмме для XValues значение DateTime пробовал и false и true. Но необходимого результата не достиг.
Подскажите люди знающие в чём проблема.

И пара маленьких вопросов, можно ли в диаграмме отфильтровывать значения (нули к примеру чтобы не было разрывов);
и возможно ли в качестве данных указывать выражение к примеру [Pos."ADC1" + 10].

Заранее благодарен за помощь.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.