Pageheader

отредактировано 03:21 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте,снова SOS!
кажется блуждаю опять в трёх соснах,подозреваю,что просто не знаю этого,хотя весь день сегодня "рыла" документацию и форум.
Впервые с этим столкнулась,хотя в наших документах это встречается,но я ещё не делала
Один и тот же набор данных в отчёте,но на первой странице кроме заголовка отчёта должен быть один
заголовок страницы,на следущих этот заголовок уже другой.
До этого у меня на Page2 был другой DataSеt и всё в порядке,а здесь не могу добиться,чтобы данные того же Dataseta продолжались с другими заголовками страницы :)
помогите пожалуйста! :)

Комментарии

  • отредактировано 03:21
    gaif написал: »
    Один и тот же набор данных в отчёте,но на первой странице кроме заголовка отчёта должен быть один
    заголовок страницы,на следущих этот заголовок уже другой.
    То, что должно быть только на 1 странице запихиваем в ReportTitle
    То, что должно быть на всех других страницах заносим в PageHeader и ставим ему свойство PrintOnFirstPage = false.
    gaif написал: »
    До этого у меня на Page2 был другой DataSеt и всё в порядке,а здесь не могу добиться,чтобы данные того же Dataseta продолжались с другими заголовками страницы
    Если вы хотите, чтобы в следующем PageHeader брались данные из второй строчки запроса, то в событии OnAfterPrint первого вам надо написать Ваш dataset.Next
    т.к. PageHeader'ы и ReportTitle'ы не смещают курсор в датасете на следующую запись, надо это сделать вручную.
  • отредактировано 03:21
    aseroff написал: »
    То, что должно быть только на 1 странице запихиваем в ReportTitle
    То, что должно быть на всех других страницах заносим в PageHeader и ставим ему свойство PrintOnFirstPage = false.
    Если вы хотите, чтобы в следующем PageHeader брались данные из второй строчки запроса, то в событии OnAfterPrint первого вам надо написать Ваш dataset.Next
    т.к. PageHeader'ы и ReportTitle'ы не смещают курсор в датасете на следующую запись, надо это сделать вручную.

    Спасибо большое! В ReportTitl то я додумалась запихнуть ещё и заголовок для первой страницы,а вот не увидела в свойствах,что заговок страницы можно не печатать на первой,подозревала,что не знаю просто чего то :)
    усложнения с перемещением курсора возможно не понадобятся,но ещё не знаю,если что ,тоже спасибо за исчерпывающий ответ, с заголовками получилось как надо в результате!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.