Экспорт в Rtf+е-мейл

отредактировано 01:16 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Я работаю в FastReport3.24 под Delphi-7 windows XP,отчёт экспортирую в файл RTf и рассылаю по почте проверяющим по списку.На моём компьютере всё работает как надо,а начала ставить другим пользователям,через одного выдаются сообщения:
<450 Client host rejected: cannot find your hostname, [172.22.14.17] либо Domain not found
<554 Error: no valid recipients
---24.09.2007 10:48:46
Timeout expired (60)
отчего могут быть такие сообщения, как это можно исправить?
почта сама по себе везде настроена,работает- Microsoft Outlook у всех и Windows Xp также у всех
причём на одном компьютере через fаstReport не хочет посылать,а если из делфи через Fastnet посылаю сообщение,он идёт,на другом не идёт никаким способом,
на моём же и так и так работает без проблем.

Комментарии

  • отредактировано 01:16
    Мне кажется, проблема не в фастрепорте :)

    Явно, у вас проблемы с почтой (м.б. в реализации в коде).

    Для начала проверьте профили пользователей, от которых не отсылается почта. Может, у них права сильно ограниченные, и вам просто винда не разрешает послать почту сторонней программой.

    Если проблема не в этом, тогда стоит сверить используемые библиотеки (*.dll) на вашем компе и на других. Только, какие библиотеки отвечают за работу с почтой, я вам подсказать не могу, надо будет искать. Если разные версии, вполне могут вылезать такие ошибки...

    Еще можно залить на все компы последние обновления и посмотреть, что получится...
  • отредактировано 01:16
    aseroff написал: »
    Мне кажется, проблема не в фастрепорте :)

    Явно, у вас проблемы с почтой (м.б. в реализации в коде).

    Для начала проверьте профили пользователей, от которых не отсылается почта. Может, у них права сильно ограниченные, и вам просто винда не разрешает послать почту сторонней программой.

    Если проблема не в этом, тогда стоит сверить используемые библиотеки (*.dll) на вашем компе и на других. Только, какие библиотеки отвечают за работу с почтой, я вам подсказать не могу, надо будет искать. Если разные версии, вполне могут вылезать такие ошибки...

    Еще можно залить на все компы последние обновления и посмотреть, что получится...

    я бы тоже подумала что дело не в FastReporte если бы на одном из компов всё-таки другая рассылка-просто из Делфи всё же не сработала
    но вообще с почтой у нас проблемы по заводу,с кодировкой темы сообщения я так и не смогла ничего сделать
    -идёт абракадабра на любом компьютере,ничего не могу добиться от системщиков наших
    а залить все обновления на 40 компов по заводу у меня руки коротки :)
  • отредактировано 01:16
    40 компов это не 400 :) и тем более не 4000...

    Сделать это можно через распоряжение, через начальство, а те, в свою очередь, через сисадминов...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.