Подчеркнутый текст

отредактировано 07:22 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Необходимо получить документ следующего вида:

Документы-основания: _Документ_№1,_До-
кумент_№2,_Документ_№3,_Документ_№4_
_____________________________________
_____________________________________
_____________________________________

Т.е. фраза "Документы-основания:" не подчеркнута,
подчеркнуты только наименования документов до конца страницы,
количество документов естественно может быть любое.

Приветствуются любые идеи. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 07:22
    Не совсем ясна постановка задачи, но все же предполагаю что тебе нужно что бы данные кторые передаются в отчет подчеркивались.
    Если так, то это делается несколькими способами, один из них:
    бросаешь на форму TfrRichView контрол, а уже в нем пишешь
    Документы-основания: дальше свою переменную и ставишь есть шрифт подчеркнутый

    Надеюсь это то что тебе нужно ;)
  • отредактировано 07:22
    Это не совсем то. Я, наверное, непонятно объясняю.
    RichView - это было первое, что я пыталься использовать.
    Т.е. на странице лежит RichView определенной высоты (скажем 10 строк)
    В нем пишется фраза "Документы-основания:" и далее мой подчеркнутый переменный текст. Подчеркнутый текст занимает 6 строк. До конца RichView осталось 4 пустые строки.
    Так вот мне надо, что бы это 4 строки были разлинованы (подчеркнуты).
  • отредактировано 07:22
    Как вариант решения вопроса советую писать свою функцию которая будет тебе формировать строку необходимым образом и опять таки шрит подчеркнутый
    Либо же, если ты знаешь что твои данные не могут превысить 10 строк, то можно статически разметить твой RichView, т.е. забиваешь 10 трок пробелами (может конечно и тупенько но все же ;) )) тип шрифта подчеркнутый ;) )
  • отредактировано 07:22
    2 Matro$kin:

    У TfrMemoView есть свойство "Линии подчёркивания" (по правой кнопе мыши), ну или через инспектор:
    Underlines:=True;
    
  • отредактировано 07:22
    Vano
    Действительно, спасибо Vano, как говориться "Век живи, век учись"
    ;)
  • отредактировано 07:22
    Да-а-а... ;)

    Спасибо, Вано.
    Ищешь самые извращенческие способы решения проблемы, а, оказывается, достаточно поставить галку.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.