Ширина Мемо в рантайме

отредактировано 06:44 Раздел: FastReport 3.0
Когда делаю отчет в дизайнере, ширина Мемо указывается в сантиметрах. Замечательно. В рантайме мне надо по каким-то условиям сдвигать Мемо вправо на определенную величину. Хорошо, плюсую эту величину к Memo.Width и к Memo.Left, памятуя о сантиметрах, но мема не меняется вообще. Потом узнаю, что в рантайме Memo.Width и Memo.Left имеют значение совсем не в сантиметрах (остальные координаты, думаю, тоже).
Мне надо сделать все просто - ширина у мемы 15 см, я отнимаю 1 см, сдвигаю на тот же 1 см и получаю подвинутую мему. Почему же такие грабли с шириной и координатами? Как этого избежать?

Комментарии

  • отредактировано 06:44
    Дело в том, что размеры в рантайме измеряются другими величинами.
    Есть константы.

    У меня, например, 1 см ~ 37.8.

    Так что сдвигать надо на эти юниты, а не на сантиметры.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.