склеивание отчётов

отредактировано 06:37 Раздел: FastReport 3.0
Заблудилась в трёх соснах.Освоила склеивание отчётов ,но они отдельные,друг за другом в комплекте идут,а теперь мне нужно склеить так одинаковые отчёты но по разным значениям ключа,чтобы они шли продолжением друг друга .Следущий за предыдущим на той же странице,но для другого Dataset уже. Со скриптами не получилось,поскольку логика сложная в программе и какой датасет я буду брать и сколько их будет заранее неизвестно,а раскручивается в программе на делфи.Возможно ли задать новый отчёт,чтобы он был продолжением предыдущего по оформлению?
я пробовала соединить всё в один датасет с помощью union,но тоже не то получилось,так как с одной стороны нужен определённый порядок сортировка,а с другой стороны он получился излишним в общем запросе,не подошёл мне.
Не знаю понятно ли объяснила,что мне нужно,если есть каие-то идеи,заранее благодарна!

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 06:37
    Используйте frxReport1.PrepareReport(False);
    frxDBDataSet1.Dataset:=Table1;
    frxReport1.PrepareReport(True);
    frxDBDataSet1.Dataset:=Table2;
    frxReport1.PrepareReport(False);
    frxDBDataSet1.Dataset:=Table3;
    frxReport1.PrepareReport(False);
    frxReport1.ShowPreparedReport
    
    У страницы отчёта установите свойство PrintOnPreviousPage=True;
  • отредактировано 06:37
    Спасибо огромное!
    frxReport1.PrepareReport(False) я использую уже давно
    а вот установить свойство PrintOnPreviousPage=True не догадалась сама и очень долго мучалась с вариантами
    Всё получилось как мне нужно было! ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.