Сумма по MEMO

отредактировано 07:34 Раздел: FastReport 3.0
У меня такой вопрос. В Memo хранится значение поля.
Нельзя ли подбить итог по Memo а не по полю. Т.Е. написать [SUM(StrToFloat(Memo4.Text),MasterData1)] а не
[SUM(<frxAbonents."S_ALL">,MasterData1)] и правильно ли я вообще написал [SUM(StrToFloat(Memo4.Text),MasterData1)] может ошибка в синтаксисе ;)

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 07:34
    написал:
    правильно ли я вообще написал [SUM(StrToFloat(Memo4.Text),MasterData1)] может ошибка в синтаксисе
    Так работает такой вариант или нет? Если не работает, то сохраняйте требуемое значение в переменной при каждом показе MasterData и суммируйте по переменной
  • отредактировано 07:34
    gpi написал:
    gpi написал:
    правильно ли я вообще написал [SUM(StrToFloat(Memo4.Text),MasterData1)] может ошибка в синтаксисе
    Так работает такой вариант или нет?
    Нет такой вариант не работает. Дает ошибку 52,9 is not valid floating point
  • отредактировано 07:34
    написал:
    t
    Получилось. Но только необходимо писать
    [SUM(StrToFloat(Memo4.Memo.Strings(0)),MasterData1)]
  • отредактировано 07:34
    Можно еще вот так:
    [SUM(Memo2.Value,MasterData1)]
    
    Только учтите, что Memo.Value типа variant.

    Memo.Text не будет работать из-за того, что оно не содержит значения. Его содержание - текст, например, 'DataSet1."Pole1"'. Значение содержится в Memo.Value

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.