Тонкая настройка под себя

отредактировано 07:50 Раздел: FastReport 3.0
Вопрос первый:

Я работаю исключительно с БД Oracle и в связи с этим меня интересует, можно-ли каким-то образом отключить не нужные мне компоненты (IBX,ADO,BDE,etc)?
Под отключением я подразумеваю либо полное исключение компонентов еще на стадии компиляции, либо (в крайнем случае) удаление соотвествующих им кнопок из панели инструментов дизайнера шаблонов.

Вопрос второй:

Существует-ли возможность добавлять собственные кнопки в дизайнер шаблонов?

Комментарии

  • отредактировано 07:50
    1. Убери пакеты из дельфи.
    2. Только если исправить сам класс дизайнера (если мне память не изменяет).
  • отредактировано 07:50
    Markus написал:
    1. Убери пакеты из дельфи.
    Удаляю пакеты - при компиляции ругается на ошибки в файле frx2xto30.pas. Там в разделе uses присутствуют frxBDEComponents, frxADOComponents и frxIBXComponents. Указанный файл мне нужен, в отличие от...

    Такие дела.
  • отредактировано 07:50
    Ок.
    Могу предложить поправить frx2xto30.pas под себя.
    Раз авторы ушли на 4ку этот модуль скорее всего больше правится не будет.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.