MailExport

отредактировано 01:48 Раздел: FastReport 4.0
Здравсвуйте!!!

Несколько вопросов в основном о MailExport.
Приходится потоково отсылать несколько десятков писем с отчетами Fr. Пытаюсь автоматизировать эту задачу.

1. При установке frxMailExport.ShowDialog:=False отключается также диалог Export фильтра (в моем случае GIFExport).

Т.е. я не могу сделать так чтобы установки по MailExport я ставил автоматически, а скажем при экспорте отчета в картинку пользователь имел возможность что-то изменить.

2. Никак не получается отправить несколько файлов одним письмом. 1 файл - 1 страница отчета.

В GIF экспортируется длинющий файл высотой в неколько страниц.
Эксперименты со свойством frxGIFExport.SeparateFiles:=True; не помогли.

3. И вопрос косвенно связанный с проблемой
Можно ли запустить из программы событие написанное внутри отчета через FS?

Комментарии

  • SamuraySamuray Administrator
    отредактировано 01:48
    1,2 - так задумано в данный момент. Возможно, именим в одной из следующих версий.
    3. Нет.
  • отредактировано 01:48
    Спасибо за ответ.

    Тогда внесите п.1 и п.2 в список желаемых доработок.

    Я так понимаю что по п.1 работы вообще немного, да по п.2 требуется небольшое изменеие логики запуска фильтра из программы.
  • отредактировано 01:48
    Возникла проблема с frxmailexport. суть такова: Идет отсылка писем с вложением однго файла, сформированного в автоматичесаком режиме (отчет конвертится в пдф). Рассылка порядка 150 писем. Конвертирует без проблем, но вот с отсылкой ккая-то заморочка. в лог пишется, что адресатам письмо отправлено, все без ошибок. Но позже выясняется, что несколько адресатов не получили отчет. при повторной рассылке отдельно каждому письма доходят без проблем. В чем ошибка - может какое то время обработки фильтров не успевает за работой программы? Подскажите пожалуйста! Уже поставил после отсылки каждого писма слип на 5 сек - не помогло.
  • отредактировано 01:48
    Ну неужели никто не подскажет?
  • Nikolai KurkovNikolai Kurkov Москва
    отредактировано 01:48
    Было бы замечательно, если бы отчет сохранялся например в pdf и автоматически прикреплялся к письму в клиенте по-умолчанию (например, в Outlook'е) по нажатию на какую-нить кнопочку.
  • отредактировано 01:48
    Nikolai Kurkov написал: »
    Было бы замечательно, если бы отчет сохранялся например в pdf и автоматически прикреплялся к письму в клиенте по-умолчанию (например, в Outlook'е) по нажатию на какую-нить кнопочку.
    Практически так же и делается.отчет сохраняется в пдф и потом файлик прикрепляется к письму и это все отправляется. Но факт - часть писем не доходит. То ли не отправляется с моей стороны, толи сервер не обрабатывает. хотя смотрю логи - все идет, трафик качается.
  • отредактировано June 2009
    Продолжим тему с экспортом в мыло.
    Не совсем понятно почему, frxMailExport.FileName присваиваю нужное мне имя файла вложения, но в письмо вкладывается файл с именем отчёта. Трассировка показала, что имя указанное в frxMailExport.FileName не передается фильтру frxPDFExport. Как поправить ситуацию?
    Да, и у frxMailExportв есть свойство "ConfurmReading" :) Наверно имелось в виду "ConfirmReading"...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.