значение в скрипте

TarnishTarnish Киев
отредактировано 01:45 Раздел: FastReport 3.0
Наверное у меня ошибка в ДНК...
пример:
в детейле
|значение 1 | значение 2 |
... ....
в групфутере
сумма1 | сумма2

Вопрос: могу ли я в скрипте использовать значение суммы, для дальнеейшего расчета, как число, желательно как float?
пробую как ... +strtofloat(memo58.memo.text) кричит is not valid floating point value.
Можно ли с этим что-то сделать?!

Комментарии

  • отредактировано 01:45
    Вы просто попробуюте заменить запятую в строковой записи числа на точку:
    3,14 --> 3.14 и уже в таком виде передать строку на конвертирование во флоат.
    ;)
  • отредактировано 01:45
    написал:
    пробую как ... +strtofloat(memo58.memo.text) кричит is not valid floating point value
    Просто вы пробуете преобразовать строку "[SUM (...)]" в число с плавающей токой
  • отредактировано 01:45
    написал:
    Вы просто попробуюте заменить запятую в строковой записи числа на точку
    Ничего подобного.

    В данном случае
    memo58.memo.text
    
    читается строка выражения, которое написано в этом мемо (см. предыдущее сообщение).
  • отредактировано 01:45
    написал:
    значение суммы, для дальнеейшего расчета
    Для этого напишите следущим образом:
    Set ("y", Memo5.value);//C++Script
    Set ('y', Memo5.value);//PascalScript
    

    Но помните, что возвращаемое значение будет типа variant.
    Для преобразования в численный тип с плавающей точкой напишите следущим образом:
    Set ("y",  StrToFloat (VarToStr (Memo5.value)));//C++Script
    Set ('y',  StrToFloat (VarToStr (Memo5.value)));//PascalScript
    
  • TarnishTarnish Киев
    отредактировано 01:45
    Спасиба!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.