Линии в MasterData

отредактировано 21:51 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день!
Нужно, чтобы записи в выводимой на печать таблицы разделялись тонкими линиями. Рисую линию толщиной Width=1 внизу бэнда MasterData. В этом случае всё нормально, только не хватает самой верхней линии на второй, и всех следующих страницах ("шапку" вывожу только на первой странице). Причина очевидна. Однако, если я в MasterData добавляю и верхнюю линию, то в резултате некоторые записи разделены как и надо одинарной линией, а некоторые - двойной (как я понимаю в результате слияния нижней линии одной полосы с верзней линией следующей полосы).
Подскажите, пожалуйста, как мне добиться желаемого результата?
Заранее спасибо.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 21:51
    шапка - это PageHeader? Если да, то подключите к нему дочерний бэнд, на котором и будет расположена верхняя полоса. В событии PageHeaderAfterPrint делайте PageHeader невидимым (но у него должно быть установлено PrintChildIfInvisible в True)
  • отредактировано 21:51
    gpi написал:
    шапка - это PageHeader?
    Под шапкой имел ввиду ReportTitle. Он выводится всего один раз.
    Думаю над Вашим советом. Пока идея не совсем понятна... Я новичёк в FastReport ;) .
  • gpigpi
    отредактировано 21:51
    Тогда просто добавьте PageHeader с полосой в нижней части
  • отредактировано 21:51
    gpi написал:
    Тогда просто добавьте PageHeader с полосой в нижней части
    Спасибо!
    Я добавил PageHeader с линией в верхней части и добился того, чего хотел. Ваш первый пост натолкнул меня на эту мысль, а второй - потвердил правильность...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.