Ошибка установки высоты

zhitonzhiton Светловодск
отредактировано November 2006 Раздел: FastReport 3.0
Динамически создаю три TfrxMemoView: расположены рядом, высота 2-й и 3-й равна половине 1-ой(таким образом 2-я и 3-я вместе должна быть как первая).
Но на превью получаю, что общая их высота получилась больше первой.

Прилагаю файл с примером.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 21:52
    Ну, и где пример?
  • zhitonzhiton Светловодск
    отредактировано 21:52
    упс
    прилагаю
  • gpigpi
    отредактировано 21:52
    Похоже на глюк. Попробуйте у первого мемо установить stretchMode=smMaxHeight
  • zhitonzhiton Светловодск
    отредактировано 21:52
    Не подходит, дальше ещё может текст быть или другая таблица.
    Разве что попробовать креировать Subreport-ы с Master-бэндами для каждой таблицы и тогда ставить smMaxHeight для первой мемки.

    Но всё равно как-то криво.

    Может разработчики всё-таки исправят этот глюк.


    gpi, спасибо за совет!!!

  • отредактировано 21:52
    Это не глюк, ситуация описана в документации (user manual, "Построение отчетов/Разрыв данных"). Цитата:
    Следует отметить, что алгоритм разрыва не обеспечивает 100% качества получаемого отчета. Поэтому используйте эту опцию аккуратно, если объекты на разрываемом бэнде сгруппированы сложным образом и к тому же имеют разный размер шрифта.
  • отредактировано 21:52
    написал:
    Это не глюк, ситуация описана в документации
    Это задокументированный глюк ;) Здесь конечному пользователю отчета сразу стало легче: слава богу, а я то думал косяк, что все криво, а оно так и надо оказывается ;) ;)
    смешные тут люди живут как я посмотрю
  • отредактировано 21:52
    Ничего смешного - не существует 100% алгоритма, обеспечивающего правильный разрыв.
  • zhitonzhiton Светловодск
    отредактировано 21:52
    ну я решила эту проблему через Subreport-ы и всё отлично работает

    Но этот момент с разрывом меня оочень огорчил.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.