Принудительное завершение отчета

отредактировано 01:31 Раздел: FastReport 3.0
Привет.
Задача состоит в том, чтобы принудительно завершать/закрывать отчет (минуя дальнейший код и прочее). Я предполагаю, что это нужно прописывать при старте отчета (событие OnStartReport). Пытался присваивать modalresult=2 последующей диалоговой форме, но ничего не вышло =(
Очень рассчитываю на помощь в решении этого вопроса.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 01:31
    В принципе, я нашел способ завалить отчет, но он помойму жесткий уж больно 8)

    TfrxReport.terminated:=true;
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 01:31

    Используй Engine.StopReport для остановки отчета.

    К сожалению в хелпе fr3.hlp / fr4.hlp описание данного метода отсутствует.
  • отредактировано 01:31
    И Engine.StopReport пробовал. Не работат ;)
    В 2.46 работала функция как часы, а тут никак.
    Или есть какие-то определенные места в которых корректно ее использование? ;)
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 01:31
    OLE написал:
    И Engine.StopReport пробовал. Не работат ;)
    В 2.46 работала функция как часы, а тут никак.
    Или есть какие-то определенные места в которых корректно ее использование? ;)
    Да вроде бы она отовсюду должна работать.

    Если не работает, значит скорее всего это баг, надо писать разработчикам FR.
  • отредактировано 01:31
    А я юзаю в скрипте StopCloseReport; - железобетонно прекращает формирование отчета и закрывает его ;)
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 01:31
    artyom написал:
    А я юзаю в скрипте StopCloseReport; - железобетонно прекращает формирование отчета и закрывает его ;)
    А что это за процедура ? Что то я в исходниках FR3 и FR4 такого не нашел.
  • отредактировано December 2006
    Да я уж и не помню где я её нарыл, но для меня главное что она работает.
    Хотя может она добавлена только в системе, с которой я работаю, а как она тогда реализована я к сож-ию не знаю ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.