Вопрос по производительности

отредактировано 21:56 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте

Перевожу отчеты с 2.51 на 3.24.6

И в итоге: отчеты на 3х работают раз в 5 медленне чем на 2. Так и должно быть? 2.51 открывает мгновенно, на 3.24.6 2-3 секунды.

P.S. Очень много обращений к OnGetValue

P.S. Даже почти пустой отчет на 2.51 формируется значительно быстре. Если было обсуждение, пожалуйста ткните пальцем на тему

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 21:56
    Во второй версии вроде бы шаблоны отчётов сохраняются через поток, а в тройке используется XML. Отсюда и разница в загрузке шаблона (Если не прав - пусть разработчики поправят). В тройке из-за этого в шаблонах нежелательно хранить большие изображения, лучше их загружать из файлов во время создания отчёта.
    Скорость формирования небольших отчётов (в несколько страниц) в двойке повыше, но на больших отчётах третья версия работает быстрее
    написал:
    2.51 открывает мгновенно, на 3.24.6 2-3 секунды
    ну и в тройке наворотов побольше, соответсвенно и инициализация занимает больше времени (это моё предположение ;) )
  • отредактировано 21:56
    Извеняюсь. Убейте топик! Третий работает не медленне второго.

    Моя проблема: на событие OnBeforePrint повесил добавление события печати в статистику. А нужно было на OnPrintReport. Думаю коментарии дальше не нужны ;)

    qpi спасибо за оперативный ответ

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.