Как программно выключить Outline в превью?

отредактировано November 2006 Раздел: FastReport 4.0
Ставлю в опциях OutlineVisible := False - все равно он виден. Хочется, чтобы он был выключен, если в опциях установлено OutlineVisible == False

В коде выглядит так
frxReport.PreviewOptions.OutlineVisible := False;
frxReport.ShowReport();

Комментарии

  • отредактировано 18:33
    Если outline есть в отчете, он включается автоматически.
  • отредактировано 18:33
    А если я явно сказал OutlineVisible := False? нельзя ли сделать так, чтобы эта опция проверялась? А поведение "по-умолчанию" пусть остается, как есть
  • отредактировано November 2006
    Специально сделал, чтобы не приходилось лазить в PreviewOptions включать. Если есть аутлайн - зачем его прятать?
    Точнее, так: если тратили процессорное время и память, зачем прятать аутлайн, который вряд ли кто догадается включить?
  • отредактировано 18:33
    ИМХО, странно. Ведь есть же опция, по умолчанию она True, я просто пытался ее выключить. Это, конечно, не критично. Но какой тогда смысл у опции? И потом, Outline я заполняю заранее, а хочет его смотреть пользователь, или не хочет - это ему решать. Я же не могу сформировать его по нажатию "Show outline"...
  • отредактировано 18:33
    Опция оставлена ради обратной совместимости.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано November 2006
    AlexTZ написал:
    Специально сделал, чтобы не приходилось лазить в PreviewOptions включать. Если есть аутлайн - зачем его прятать?
    Точнее, так: если тратили процессорное время и память, зачем прятать аутлайн, который вряд ли кто догадается включить?
    А прятать его за тем, что одни и те же отчеты используют пользователи разной продвинутости - одним аутлайн очень удобен для навигации по отчету, другим он не нужен.

    Поэтому очень бы хотелось что бы опция OutlineVisible работала реально, а не была только для совместимости.
  • отредактировано 18:33
    Ну ладно, ладно... ;)
  • gpigpi
    отредактировано 18:33
    написал:
    Ну ладно, ладно... 
    Кстати, ещё одна причина сделать управляемым отображение Outline :
    Допустим, есть отчёт, в котором каждая группа (клиенты) печатается с новой страницы, и в этом случае Outline отображается. А вот в случае формирования отчёта всего по одному клиенту Outline отображать нет необходимости

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.