Ошибка на превью

zhitonzhiton Светловодск
отредактировано 05:57 Раздел: FastReport 3.0
Есть отчёт, который пока содержит только TfrxMemoView-х (2034 шт.) и пару TfrxShape-ов. При превью происходит разброс мемок по всей странице хаотично или получаю ошибку "Class m14 not found" (имя класса меняется). При чём это происходит не всегда, а в 80% просмотров.
Помогите решить проблему. Могу выслать пример.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 05:57
    Загрузите пример в сообщение на форуме
  • zhitonzhiton Светловодск
    отредактировано 05:57
    вот отчёт. при его загрузке - куча глюков
  • zhitonzhiton Светловодск
    отредактировано 05:57
    ну помогите же, плиз!!!!
  • gpigpi
    отредактировано 05:57
    1. Какой версией FR пользуетесь? У меня в FR 3.23.23 демо отчёт открывается на предварительном просмотре нормально, но перед этим я удаляю заголовок отчёта, т.к. там используются мемо для отображения данных из датасета
    2. Считаю, что построение отчёта таким образом нерационально. Нужно было бы содержимое трёх столбцов отчёта записать в таблицу, а потом выводить их в отчёте. При таком подходе шаблон отчёта состоял бы из двух заголовков и MasterData, состоящим из одной строки. Размер шаблона стал бы небольшим, изменение структуры отчёта (добавление, удаление строк) не требовало бы полной переделки отчёта, достаточно будет занести данные в таблицу
  • zhitonzhiton Светловодск
    отредактировано 05:57
    Версия FR3.20
    Таблица - это конечно хорошо, и всё что вы советуете правильней. Я так всегда и делала, но в данной задаче есть ньюансы, поэтому такая вот реализация.
    Спасибо за участие.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.