Поиск

MimMim
отредактировано 00:22 Раздел: FastReport 2.xx CLX
Сейчас смотрю readme.txt clx версии

FastReport CLX 2.5
для Delphi 6/7, C++Builder 6 и Kylix 1/2/3


ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ ПЕРЕД
УСТАНОВКОЙ КОМПОНЕНТА И НАЧАЛОМ РАБОТЫ!
<cut>
2. ВОЗМОЖНОСТИ.
<cut>
- Поиск текста в сформированном отчете.
<cut>


и в английском файле

FastReport CLX 2.5
for Delphi 6/7, C++Builder 6 and Kylix 1/2/3

READ THIS FILE ACCURATELY BEFORE INSTALLING FR CLX!
<cut>
- Text search in prepared report.




А между тем методы find и findnext отстутствуют у frPreview.

Очнь хочется, господа разработчики, очень. :)

Комментарии

  • bakhbakh Санкт-Петербург
    отредактировано 00:22
    Включить в проект/форму fr_srch и радоваться кнопке с биноклем в режиме preview... ;)
  • MimMim
    отредактировано 00:22
    bakh написал:
    Включить в проект/форму fr_srch и радоваться кнопке с биноклем в режиме preview... ;)
    Дело в том что fr_srch не присутствует в поставке clx версии. ;) К сожелению.
    Вы верятнее всего имели ввиду vcl версию.

    А файле dontwork.txt сказано
    - Search text in preview (reason: needs Windows EMF)
    К сожалению я этого понять не могу так как в сформированом отчете пристутстуют обьекты tfrmemoview.

    Пока мне ничего другово в голову не приходит как написать наследника этого обьекта, в конструкторе которого сохранять ссылку на него в списке, после чего производить поиск при помощи этого списка.
  • отредактировано 00:22
    Можно, конечно, написать процедуру поиска, которая ищет по тексту в мемках - но она и подсвечивать будет найденную мемку целиком. Если в мемке много текста - толку 0 от такого поиска. В версии VCL подсвечивается найденное слово (точнее, строка текста с найденным словом).
  • MimMim
    отредактировано 00:22
    написал:
    Можно, конечно, написать процедуру поиска, которая ищет по тексту в мемках - но она и подсвечивать будет найденную мемку целиком. Если в мемке много текста - толку 0 от такого поиска. В версии VCL подсвечивается найденное слово (точнее, строка текста с найденным словом).
    Именно это меня и интересует, вот только небольшие проблеммы с реализацией. То есть если я пронаследуюсть от frmemoview то прийдется исправлять frf ники (подменять обьекты типа tfrmemoview на моего наследника). Это конечно можно сделать автоматически, но потеряется совместимость (возможность открывать этот отчет в дугих продуктах). Исходники исправлять тоже не хочется.
    Не подскажите ли как реализовать поиск по мемкам не исправляя исходники и не наследуясь от frmemoview? (хотябы в трех словах)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.