Печать StringGrid-а

отредактировано 03:54 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте!
Направьте меня на путь истинный!

Как лучше реализовать следующее:
У меня есть StringGrid (а точнее, AdvStringGrid от TMS). Он у меня разукрашен как новогодняя елка, а именно: В различных ячейках шрифт может быть разный.
Некоторые группы ячеек объединены (т.е. при печати уже надо будет играться с границами объектов).
Сам StringGrid - это по сути хитрое отображение массива.
Мне надо "нарисовать" этот StringGrid в отчете.
CrossTab-отчеты, естесственно, не подойдут.
Плюс, ко всему прочему, этот StringGrid на лист формата A4 не поместиться, а придется склеивать 4 листа формата A4 (2x2). Как это учесть?

В примерах к компонентам не нашел ничего подобного, есть лиши печать StringGrid-а и массивов, но там используются CrossTab-отчеты. Это не то.

Вообще такое реализовать возможно? Если да, то подскажите, пожалуйста, в какубю сторону смотреть?

Заранее благодарен!

Комментарии

  • LexLex
    отредактировано 03:54
    1. Сами данные цепляй через UserDataSet,
    2. Раскраску и границы через пользовательские функции что-то типа
    function GetColor(ARow, ACol): TColor;
    function GetBorder(ARow, ACol): Integer // побитовый флаг;
    
    3. Если количество и размер колонок StringGrid может меняться то генери форму отчета динамически с разбивкой на страницы(только по ширине) если количество и размер колонок постоянен заранее сделай форму отчета из 2-х (или сколько тебе нужно) страниц (только по ширине).

  • отредактировано 03:54
    Да, количество и размер колонок может меняться.
    А как динамически генерировать форму отчета, вручную создавать компоненты Memo?
  • LexLex
    отредактировано 03:54
    Leon написал:
    вручную создавать компоненты Memo?
    Да и не только Mемо но и Page(для разбивки на страницы) и соотвествено нужные Band-ы (MasterData, Header).
    Плюс вещать на Мемо правильные обработчики для изменения цвета и границ.
  • отредактировано 03:54
    А примеров по этой теме нигде найти нельзя?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.