Передача данных в отчет

LedLed
отредактировано August 2006 Раздел: FastReport 3.0
Как передать данные из Edit (Builder C++6) в отчет?
Наверно достаточно глупый вопрос, но я не могу этого зделать,
У меня есть руководство пользователя, но все равно ничего не выходит
И есть еще вопрос, как зделать что бы был отчет с 2 уровнями данных которые беруться с одной и той же таблицы?
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 04:00
    написал:
    Как передать данные из Edit (Builder C++6) в отчет
    Пример для переменных отчета:
    frxReport1->Variables->Items[frxReport1->Variables->IndexOf("SomeStringVariable")]->Value = "\"" + Edit1.Text + "\"";
    frxReport1->Variables->Items[frxReport1->Variables->IndexOf("SomeNumericVariable")]->Value = StrToInt (Edit1.Text);
    
    Остальное по аналогии.

    Передача данных непосредственно в отчет (на Memo):
    ((TfrxMemoView *) frxReport1->FindObject("Memo1"))->Text = Edit1.Text;
    

    написал:
    как зделать что бы был отчет с 2 уровнями данных которые беруться с одной и той же таблицы
    Группировка.
    В руководстве подробно описано.
  • gpigpi
    отредактировано 04:00
    написал:
    Как передать данные из Edit (Builder C++6) в отчет?
    Используйте скриптовые переменные или переменные отчёта
    написал:
    как зделать что бы был отчет с 2 уровнями данных которые беруться с одной и той же таблицы?
    Используйте Group Header, данные в таблице должны быть отсортированы

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.