Размещение нескольких DBCross на странице

отредактировано 00:11 Раздел: FastReport 3.0
Наставьте на путь истинный ... ?

проблема следубщая:
есть несколько небольших DBCross каждый из своего источника данных, точнее 4-е штуки (например). Их нужно расположить на одной странице в два ряда. В первом ряду 1-н(слева) и во втором 3-и. Можно что-бы они образоввывали колонки по вертикали( т.е. 3-и колонки).


1) Возможно ли такое(и как ?)

или нужно всё делать вручнуу как в примере "Календарь" ?

Спасибо.

Комментарии

  • MIXMIX
    отредактировано 00:11
    Возможно я не прав, но, по-моему, UNION ALL Вам поможет.
  • отредактировано 00:11
    Спасибо за ответ.

    Только, я что-то не пойму как мне может помочь UNION ALL ???

    если я правильно понимаю это оператор языка SQL, в документации по FastReport похожих слов не нашел.

    Подскажите в каком направлении рыть ?...

    Объясните чем он может помочь ?
  • отредактировано 00:11
    Три раза перечитал, но так и не понял что требуется.

    Но расскажу о проблемах с DBCross на одной странице.
    Если положить рядом 2 dbcross'а, то второй сдвигается вниз на высоту первого кросса. Можно положить их в субрепорты, тогда они не сдвигаются, пока высота первого не превысит высоту страницы, в противном случае ситуация повторяется.
    Положенные в субрепорты кросы ведут себя тоже не совсем адекватно, если они оба умещаются на страницу, второй кросс в субрепорте должен быть сдвинут на ширину первого кросса иначе произойдёт наложение, словно он не учитывает начальную позицию субрепорта на основной странице.
  • отредактировано 00:11
    Спасибо, интересные замечания.

    А разместить нужно ... ,как-бы, в 2-е строки и 3-и колонки(т.е. всего 6 ячеек)
    4-е DBCross'a. Один в врехней строке и в левой колонке, а осталные 3-и на второй строке.

    И еще вопрос, такое поведение:
    написал:
    Положенные в субрепорты кросы ведут себя тоже не совсем адекватно, если они оба умещаются на страницу, второй кросс в субрепорте должен быть сдвинут на ширину первого кросса иначе произойдёт наложение, словно он не учитывает начальную позицию субрепорта на основной странице.

    Это норма или баг ?
  • VIRVIR
    отредактировано 00:11
    Кроссы в FR3 не совсем удобная вещь, при больших объемах данных, малоконтролируемая. Особенно раздражает отсутствие контроля над заголовками.
  • отредактировано 00:11
    Т.е. я постепенно прихожу к выводу что FR3 мне в данном случае не поможет и нужно искать другую систему отчетов ?

    эт пичально, надеюсь на помощь.
  • VIRVIR
    отредактировано 00:11
    Собс-но на мой взгляд есть три варианта решения проблемы:
    1) Ждать когда Цыганенко доработает кросы
    2) Переделать запрос таким образом, чтобы не было необходимости использовать кросы
    3) Написать свой крос для FastReport`а

    У меня кросов было мало, поэтому обхожусь вариантом 2), в принципе написать такой запрос не так уж и сложно.
  • отредактировано 00:11
    Всем отвечавшим спасибо за помщь.
    Всё получилось с помощью Subreports и несколих MasterData
  • отредактировано 00:11
    В FR4 можно будет класть несколько кроссов рядом.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.