Библиотека типовых печатных форм (бухгалтерия, зар

DPashinDPashin Томск
отредактировано 06:49 Раздел: Talks
Исходные данные:
1.
В бухгалтерии, зарплате, кадрах есть куча стандартных печатных форм,
которые программистами регулярно перерисовываются во всех возможных отчетерах
(Excel, Word, 1C, QuickReport, Rave, FastReport, ...)

2. В ворде и екселе эти печатные формы можно выдрать из "Консультанта" и пр.,
1С-ники имеют возможность сдернуть формы из типовых конфигураций, купить готовые
у других 1С-ников :)

3. И лишь программисты, работающие с "голыми" отчетерами типа
QuickReport, Rave, FastReport, не имея возможности повторно использовать
уже готовые отчеты, вынуждены заниматься рутинной рисовкой отчетов.

Идея:
Организовать сайт с библиотекой типовых печатных форм. Предоставить возможность
помещать и бесплатные, и платные решения (как в Torry Delphi Pages).
Раскрутить сайт, с миру по нитке, наберется достаточно решений.
И жить всем станет немножко легче. а некоторым - еще и прибыльнее :)

Всем читающим эту тему:
ЭНТУЗИАСТЫ! АУ!

Комментарии

  • VIRVIR
    отредактировано 06:49
    Идея конечно интересная, если будет реализация - помогу формами FastReport`а
  • отредактировано 06:49
    очень замечательно, могу предоставить домен 3го уровня для этого. А также могу помочь некоторыми формами.
  • отредактировано 06:49
    Всем добрый день!
    идея хорошая конечно, но кто ж возьмется за организацию всего этого процесса? а форм мне не жалко, поделюсь
  • отредактировано 06:49
    Это очень хорошо, но вот бы узнать кндс на сегодня? Он 0,1525423728813559322033... или 0,152?
  • LOGic_BBSLOGic_BBS Казань
    отредактировано 06:49
    На конференции в г Казани по FR4, зашла речь о импорте шаблонов в FR, из формата XPS. На первый взгляд эта идея интересна.
    Самый трудоемкий процесс в FR это создание шаблона бланка. Идея заключается в том, что бы было возможно с помощью, какой ни будь утилиты создать шаблон для FR из файла XPS. XPS это открытый формат представления печатных форм документов, основанный на XML. На него уже опубликована спецификация, и который усиленно продвигается M$ как некую альтернативу формата PDF фирмы Adobe. Майкрософтом уже написаны виртуальные принтеры, которые могут преобразовывать любую печатную форму в XPS.
    Т.е. идея такова, допустим, есть бланк, который опубликован в тоже самом Гаранте, Консультанте, пусть набран в Ворде и.д. и.п. преобразовываем его через виртуальный принтер в XPS и через некую утилиту и получаем шаблон бланка в FR. Далее в дизайнере самого FR мы уже производим окончательную «шлифовку» шаблона.
  • отредактировано 06:49
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 06:49
    DPashin написал: »
    Исходные данные:
    1.
    В бухгалтерии, зарплате, кадрах есть куча стандартных печатных форм,
    которые программистами регулярно перерисовываются во всех возможных отчетерах
    (Excel, Word, 1C, QuickReport, Rave, FastReport, ...)

    2. В ворде и екселе эти печатные формы можно выдрать из "Консультанта" и пр.,
    1С-ники имеют возможность сдернуть формы из типовых конфигураций, купить готовые
    у других 1С-ников :)

    3. И лишь программисты, работающие с "голыми" отчетерами типа
    QuickReport, Rave, FastReport, не имея возможности повторно использовать
    уже готовые отчеты, вынуждены заниматься рутинной рисовкой отчетов.

    Идея:
    Организовать сайт с библиотекой типовых печатных форм. Предоставить возможность
    помещать и бесплатные, и платные решения (как в Torry Delphi Pages).
    Раскрутить сайт, с миру по нитке, наберется достаточно решений.
    И жить всем станет немножко легче. а некоторым - еще и прибыльнее :)

    Всем читающим эту тему:
    ЭНТУЗИАСТЫ! АУ!
    могу заявить, есть такой сайт
    http://www.reportingfor.info/ru/download.php
    там собраны шаблоны (рисованные лично мной) по разным наравлениям!!!
    если кто то хочет помочь шаблонами, как говорится, добро пожаловать!!!
    со мной можно связаться либо в ПМ либо на сайте есть аська для связи со мной

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.