Установка FastReport в BDS 2006

k2sk2s
отредактировано 16:14 Раздел: FastReport 3.0
Не могу понять как установить FastReport 3.20 в BDS 2006 в C++ Builder. Если делать как в файле install.txt написано:
написал:
Шаг 3. Компиляция run-time пакетов
3.1. повторите шаги 3.2-3.4 для следующих пакетов:
- FastReport 3\FastScript\fs*.dpk (* = версия Delphi)
- FastReport 3\FastScript\fsDB*.dpk
- FastReport 3\FastScript\fsBDE*.dpk
- FastReport 3\FastScript\fsADO*.dpk
- FastReport 3\FastScript\fsIBX*.dpk
- FastReport 3\FastScript\fsTee*.dpk
, то компоненты ставяться, но только для Delphi, или для установки в C++ Builder нужно выбирать те пакеты, что для C++ Builder 6?

Комментарии

  • отредактировано 16:14
    Нет, нужно компилить все fs*10.bdsproj и frx*10.bdsproj и ставить dclfrx10.bdsproj и dclfs*10.bdsproj.
    В опциях каждого пакета на вкладке linker -> Linker Output нужно поставить Generate All C++Builder Files.
  • k2sk2s
    отредактировано 16:14
    Спасибо! Все установилось и в C++ и в Delphi ;)
  • k2sk2s
    отредактировано 16:14
    С тех пор как всё поставилось попробовал я этим работать только сейчас.
    При компиляции проекта (C++ Builder) выдаёт ошибку ;) :
    написал:
    [C++ Fatal Error] Project1.cpp(35): F1013 Error writing output file
    , в Delphi компилируется нормально.
    Может быть из-за того, что после того как я ставил опцию "Generate all C++ Builder files" вылезало сообщение:
    написал:
    "Cannot find resource file: <path>. Recreated."
    ?
    Или может я ещё чего делал не правильно (делал всё как в инструкции написано, только опцию линкера менял)?
  • отредактировано 16:14
    Проверьте пути в Outpust files(опции проекта Links и Compile), если таких путей нет, то получите эту ошибку.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.