Альбомная печать

ojioji
отредактировано 11:36 Раздел: FastReport 3.0
1. В отчете установлен параметр альбомной ориентации, но при попытке вывода принтер пытается распечатать его как портретный. Если настроить и принтер для альбомной, то до конца работы с приложением все ок. Как устанавливать и сохранять это состояние?

2. При попытке распечатать из FastReport, текстовые поля сдвигаются влево примерно на один-полтора символа, вылезая за границы таблиц. Если же сделать предварительный экспорт в *.rtf, а потом распечатать, то все в порядке.

FastReport v.3.19

Комментарии

  • ojioji
    отредактировано 11:36
    Ребят, ну неужели никто не сталкивался? Надо ужасть как, подсобите, а? ;)
  • отредактировано 11:36
    А какая модель принтера?

    Если можешь сбрось отчет для которого возникает данная проблема.
  • ojioji
    отредактировано June 2006
    GloThin, модель принтера не имеет значения (пробовал на 4 разных принтерах --- приложение-то для конторы, впрочем как и лицензия на FR ;) ). А вот отчет прикладываю. Структура базы показана на рисунке (хотя, вроде, я ее чуть менял, но не критически).

    Спасибо.
  • ojioji
    отредактировано 11:36
    написал:
    1. В отчете установлен параметр альбомной ориентации, но при попытке вывода принтер пытается распечатать его как портретный. Если настроить и принтер для альбомной, то до конца работы с приложением все ок. Как устанавливать и сохранять это состояние?

    Данная проблема решилась с обновлением FastReport-а до актуальной версии. А вот второй пункт так и остался... :(
  • отредактировано 11:36
    Ошибка в любом отчете или только в конкретном?
  • ojioji
    отредактировано 11:36
    Да нет, остальные, вроде, нормальные. Но это единственный, где пришлось создавать фильтр для раскидывания по фиктивным мемо, да и с ландшафтом ранее не сталкивался...
  • отредактировано 11:36
    можете прислать файл .fp3 (готовый отчет)?
  • ojioji
    отредактировано June 2006
    AlexTZ, конечно же могу. Но только завтра, когда на работу приду.
  • ojioji
    отредактировано 11:36
    А вот, собственно, и он. ;)
  • gpigpi
    отредактировано 11:36
    Попробовал распечатать - распечаталось так, как и на экране (FR 3.20, D7)
  • отредактировано 11:36
    Еще в продолжение темы...
    Версия 3.22.15
    Отчет из нескольких страниц...
    1-я Портретная
    2-я Портретная
    3-я Альбоммная
    Так вот в 3-й на альбоме не печатает ;) печатает на портрете с обрезкой...

    КАК ПОБОРОТЬ... ведь реньше (по крайней мере в 3.18) все пахало
  • ojioji
    отредактировано 11:36
    написал:
    Попробовал распечатать - распечаталось так, как и на экране (FR 3.20, D7)

    Попробовал, тоже распечаталось нормально. А вот свежеиспеченный отчет сдвигается. BDS2k6
    После экспорта в *.RTF, *.PDF, *.XLS и *.FP3, при последующем открытии все печатается AS IS. Но как это объяснить пользователям? Да и есть ли в этом хоть толика разумного?.. :(
    Может, я какую-то опцию включил, да не помню... Есть что-нибудь такое про сдвиги текста?
  • ojioji
    отредактировано 11:36
    Странно, очень странно... На другом компьютере все нормально печатается... Кхм... Но все равно спасибо за участие.
  • отредактировано 11:36
    VladT написал:
    Еще в продолжение темы...
    Версия 3.22.15
    Отчет из нескольких страниц...
    1-я Портретная
    2-я Портретная
    3-я Альбоммная
    Так вот в 3-й на альбоме не печатает ;) печатает на портрете с обрезкой...

    КАК ПОБОРОТЬ... ведь реньше (по крайней мере в 3.18) все пахало
    Пробовал печатать у себя - проблем нет. Какой принтер?
  • отредактировано 11:36
    oji написал:
    Странно, очень странно... На другом компьютере все нормально печатается... Кхм... Но все равно спасибо за участие.
    Можете сделать простую демку, на которой сдвиг будет виден? Если да, отправьте на tz@fast-report.com
  • ojioji
    отредактировано 11:36
    написал:
    Можете сделать простую демку, на которой сдвиг будет виден? Если да, отправьте на tz@fast-report.com

    Сдвига как такового не видно. Он только при печати появляется --- на самом листе. При экспорте же его нет. И это только на моем рабочем компьютере. А на компе тех, для кого писалось --- все нормально. Причем печатал и на HP-ах разных, иа Samsung-е ML-какой-то там... У меня все только так, а у них --- нормально. Так что дело исключительно в софте, установленном у меня (по-моему).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.